1. Замените ремень сумки яркой лентой

Снимите ремень или просто сложите его в сумочку, после чего повяжите ленту на соответствующие крепежи. Одинарный узел будет выглядеть гораздо лучше, чем двойной, но вы можете прострочить узлы, чтобы полностью удостовериться в прочности нового «ремешка». Обрежьте лишнюю ленту, пройдитесь вдоль краев тонкой полоской суперклея и, наконец, добавьте к сумочке прелестные меховые помпоны.

2. Используйте монограммы

Приобретите монограммные аксессуары в ближайшем магазине тканей и скройте ими все царапины и подтеки на сумочке. Не столь важно, что их может не быть, важно то, что сумка больше не будет такой скучной и однообразной. Вы можете нанести на сумку свои инициалы, а можете поиграть с наклейками, стикерами и даже булавками. Включите фантазию! Чтобы не заиграться найдите оптимальную комбинацию, фотографируя сумку в разных дизайнах, не приклеивая монограммы, а только прикладывая их.

3. Оберните ручку шарфом с принтом

Повяжите узел шарфа у основания ручки, чтобы закрепить его. Обратите внимание на центр платка, чтобы точно знать сколько оборотов нужно сделать до второго основания ручки. Чем более плотно и равномерно вы обернете шарфом ручку, тем эффектнее будет выглядеть ваша сумка.

4. Обманка или французское искусство рисования на поддельных вещах

Всегда мечтали о сумочке Chanel? Мечты сбываются! Нарисуйте карманы, швы, цепи, логотип нарочито неровно, придавая сумочке особое очарование. Если вы нервничаете, что всё испортите, нарисуйте эскиз карандашом на листе бумаги, а затем максимально точно перерисуйте его на сумку водостойким фломастером.

5. Используйте цепи

Продетые в металлические цепи кожаные ремешки мгновенно придают сумке более дорогой вид. Достаньте плоскогубцы, ножницы и нитки, чтобы отрезать ремешки, продеть их в цепи правильной длины и пришить обновленные ремни обратно. Как правило, у таких сумок сменные ремешки, поэтому ножницы и нитки могут не потребоваться вовсе.