1. Сашими

Постные источники белка (к примеру, лосось, тунец, желтохвост и скумбрия) очень полезны для здоровья, поскольку в избытке содержат необходимые для организма кислоты омега-3. В совокупности с гарниром в виде бобовых рыбные изделия будут ещё благотворнее влиять на ваше здоровье.

Сашими Сашими

2. Семечки подсолнуха

Бросьте горстку на ваш салат. Семечки подсолнуха отличительны от других довольно высоким содержанием белка и большинство из тех 16 граммов жира, которые содержатся в 100 граммах необжаренного, просим заметить, продукта, полезны для сердечно-сосудистой системы.

Семечки подсолнуха Семечки подсолнуха

3. Оливки

Семь оливок содержат 3 грамма правильного жира и всего 28 калорий. Подавать их рекомендуется с оливковым маслом, измельченным чесноком, розмарином и апельсиновой корочкой для улучшения вкуса.

Оливки Оливки

4. Сливочное масло

Масло намного лучше маргарина, который чаще всего в своём составе имеет вредные для человеческого организма транс-жиры. Одна столовая ложка масла на кусок хлеба является допустимой нормой в сутки.

Сливочное масло Сливочное масло

5. Яйца

И лучше, если они будут не белые. Если вы не отличаетесь высоким уровнем холестерина, с чем мы вас искренне поздравляем, ешьте яйца целиком (норма до четырёх яиц в неделю). Желток содержит омега-3.

Яйца Яйца