«Арахисовый блонд»

Устали быть пепельной блондинкой? Весна пора тёплых оттенков. Звёздный стилист Брайан О`Коннор обращает наше внимание на песочные разновидности блонда. Начиная с марта, блондинки становятся более мягкими и нежными, как модель и невеста Джейсона Стэтхема Рози Хантингтон-Уайтли. Если вы действительно хотите быть в тренде, оставьте брови темными.

Рози Хантингтон-Уайтли Рози Хантингтон-Уайтли

«Растопленное омбре»

Чтобы получить утонченный и красивый оттенок плавления вам нужно использовать новую технику, создающую многомерный эффект. Как в радуге один цвет незаметно переходит в другой, так и на волосах несколько тонов сливаются воедине, производя естественное впечатление и отражая различные оттенки света плавно. Это не только красиво звучит, но ещё и замечательно выглядит, как у супруги Джастина Тимберлейка Джессики Бил.

Джессика Бил Джессика Бил

«Эспрессо браун»

С весной, как правило, связывают легкие или яркие цвета, но брюнетки заслужили отдельного внимания стилистов. Французские представители индустрии красоты прогнозируют, что темные цвета волос станут более древесными, но начнется тенденция с шоколада и эспрессо. Глубокие и одиночные цвета сильно выделяются среди омбре, которое сейчас буквально повсюду.

Мила Кунис Мила Кунис

«Розовый кварц»

После того, как Институт цвета Pantone назвал розовый кварц одним из ведущих цветов 2016 года, поток девушек, направляющихся в салон, чтобы окрасить волосы в этот интересный оттенок, резко вырос. Розовый кварц добавит нотку уникальности в абсолютно любую модную стрижку.

Рита Ора Рита Ора

«Медный красный»

«Это будет самый популярный оттенок красного», предсказывает представитель Schwarzkopf Professional Рик Веллман. Медный великолепно осветлит цвет лица и придаст ему столь необходимую свежесть после утомительно-холодной зимы.

Джулианна Мур Джулианна Мур

«Бледно-лавандовый»

Ещё одним цветом 2016 года по версии Pantone стал спокойный, уникальный и изысканный холодный оттенок синего бледно-лавандовый. После всех радужных оттенков волос 2015 года, этот цвет станет менее ярким и более естественным продолжателем данного тренда. Запаситесь пастельными красками для волос, особенно, если в настоящий момент вы блондинка. Вам будет проще попробовать легкую версию этого деликатного голубого оттенка. Впрочем, если вы брюнетка, всегда есть вариант с накладными прядями.

Келли Осборн Келли Осборн