Совет №1

Перед тем как начать расчесывание непослушных локонов, закройте раковину полиэтиленовой пленкой, чтобы никогда не забивать слив снова.

Совет №2

При расчесывании пользуйтесь гребенкой с широкими зубьями вместо щётки, чтобы предотвратить ломкость волос и сохранить форму локонов.

Совет №3

Гораздо легче расчесывать спутавшиеся волосы, начиная с кончиков, поэтому при расчесывании старайтесь постепенно двигаться снизу вверх вместо того, чтобы начинать от корней.

Совет №4

Прежде чем отправиться в душ, нанесите кондиционер на волосы и укройте их шапочкой для душа. Впоследствии примите душ, как вы это делаете обычно, и приступайте к мытью волос, уже увлажненных сочетанием кондиционера, воды и пара.

Совет №5

В равных пропорциях смешайте разглаживающий шампунь и кондиционер, чтобы получить своё собственное средство, которое мягко очистит и глубоко увлажнит волосы. Нанесите смесь на корни и тщательно массируйте кожу головы, сосредоточившись только на верхней части, т.к. это самая жирная зона волос. Смойте средство через несколько минут. Этот способ оставит волосы чистыми, не лишая их натуральных масел, отсутствие которых, как правило, вызывает сухость и ломкость.

Совет №6

Если у вас очень сухие волосы, то полностью откажитесь от шампуня и мойте волосы только кондиционером один раз в неделю или по мере необходимости. Если у вас сухие и пушистые волосы, которым не хватает влаги и масел, шампунь вам не нужен совсем.

Совет №7

Вместо того чтобы расчесывать волосы после того, как они высохли, расчесывайте их сразу после мытья. Благодаря этому они не будут так сильно завиваться. Кстати, смывать кондиционер рекомендуется не до конца, ввиду того, что остаточное количество кондиционера хорошо увлажнит ваши кудри.

Совет №8

После мытья волос выжимайте воду футболкой, а не полотенцем, дабы предотвратить спутывание и завивание. В отличие от футболки полотенце поглощает слишком много воды и влаги из волос, в то время как наш вариант удаляет лишь избыток влаги.

Совет №9

Когда ваши волосы высохнут, попробуйте скрутить их в свободный пучок или сделать конский хвост.

Совет №10

Нанесите 10 секретов натурального кокосового масла, о которых вы могли не знать по всей длине волос, как глубокий кондиционер до принятия душа или увлажняющее средство для сухих кончиков, когда укладка требует дополнительного блеска.

Совет №11

Используйте всевозможные масла и муссы для укладки.

Совет №12

Нанесите кондиционер на корни волос прежде чем сделать хвост или пучок, отправляясь на тренировку. Тепло от упражнений поможет зафиксировать влагу и, когда вы смоете кондиционер под душем, почти наверняка останетесь с экстра-мягкими локонами.

Совет №13

Поменяйте хлопковую наволочку на атласную или шёлковую, чтобы волосы не спутывались по утрам. Ваши волосы будут скользить по гладкой поверхности атласа или шёлка, но «застрянут» в хлопке. Дополнительный совет: спите с собранными волосами.

Совет №14

Для того чтобы получить красивые волны с самого утра, постарайтесь разделить волосы на равные пряди и надёжно (но не сильно) скрутить их перед сном. Вместо волос с изломами вы получите великолепный пляжный вариант.

Совет №15

Если это возможно, то избегайте прогулок в дождливые дни. Сами знаете, что дождь может сотворить с укладкой на вьющихся волосах…