1. Свяжите бутерброды

Падающие сэндвичи — это совсем не весело. Чтобы слои держались вместе, мы советуем вам использовать чистую веревку. Так закрытые бутерброды будут закрытыми не только на словах, но и на деле.

2. Насыпьте специи в коробочки Тик-Так

Эти коробочки — отличный вариант для специй, заколок-невидимок, таблеток, бисера и прочей мелочи. Они занимают мало место и действительно удобны.

3. Подайте лимонад

Лимонад является требованием №1 для хорошего пикника. Сделайте его более пригодным для своего Instagram, добавив ломтик арбуза. Не просто вкусно, но ещё и довольно симпатично!

4. Приготовьте овощной или фруктовый салат

Легкий салат — сладкий или пряный — то что нужно в жаркое время года. Жареное мясо и картофель в большом количестве оставьте мужчинам.

5. Возьмите многоразовые тарелки

Если вам небезразлично состояние окружающей среды и вы не хотите загрязнять её ещё больше, то берите в дорогу не одноразовые, а многоразовые тарелки. Меньше мусора — больше качества.

6. Используйте бутылки с замерзшей водой в качестве охлаждающих элементов

Заморозьте воду в бутылках, чтобы сохранить еду в прохладном состоянии по пути на пикник, а потом выпейте её, чтобы поддержать уровень гидратированности.

7. Не забудьте о пирожных

Вы не можете пойти на пикник без десерта. Просто не можете.

8. Возьмите влажные детские салфетки и детскую присыпку

Самый простой способ вытереть грязные тарелки, избавиться от пятен на одежде и очистить липкие пальцы от остатков еды — это, конечно же, влажные салфетки. Присыпка в свою очередь справится с масляными пятнами.

9. Принесите барбекю в баночке

Легче просто некуда: очистите и порежьте всё необходимое дома, взяв измельченную свинину под любимым соусом с собой. Баночек может быть сколько угодно и это не может не радовать.

10. Купите завинчивающуюся бутылку вина

Всё гениальное просто, а значит теперь вы можете забыть о том, что такое штопор и пробка.

11. Нарежьте хлеб заранее

Вряд ли вам захочется делать это на природе, поэтому нарежьте хлеб дома и поместите его в хорошо закрытый контейнер. Пакет в данном случае сделает хлеб влажным, чего, безусловно, стоит остерегаться.

12. Принесите модный коктейль

Предварительно смешайте его в термосе и удивите гостей своим сумасшедшим сочетанием алкоголя и фруктового сока. Кстати, мы знаем несколько классных рецептов летних коктейлей.

13. Сделайте вегетарианские бутерброды

Если вы не знаете предпочтений в еде всех приглашенных на пикник, то не поленитесь сделать полезные вегетарианские бутерброды с хрустящим огурчиком, морковью, редькой, козьим сыром и авокадо на цельнозерновом хлебе.

14. Защитите свою еду

Защищать нужно не только свою кожу, но и свою еду, поэтому наравне со спреями от комаров и кремами с SPF приобретайте антимоскитные сетки для еды.