Специальный подарок горилла Коко получила на свой 44-ый День рождения, отмеченный вечеринкой в морском стиле с кучей любимого лакомства питомца — попкорном. Коко, известной своим знанием американского языка жестов, была предоставлена целая коробка с новорожденными, среди которых «будущей маме» приглянулись только двое.

Горилла по кличке Коко и ее усыновленные котятя Горилла по кличке Коко и ее усыновленные котятя

Первый котенок, которого горилла получила ещё в 1984 году, умер и с тех пор она играла только с куклами, жестом демонстрируя то, что это её дети. Спустя чуть более 30 лет, не желая смотреть на страдания своей подопечной, зоолог Франсин Паттерсон решила порадовать любимицу новыми котятами.

Горилла Коко играет с одним из своих котят Горилла Коко играет с одним из своих котят

«Мы знали, что в силу возраста она уже не сможет стать мамой, но захотели сделать ей приятный сюрприз. С сочувствием наблюдать за тем, как она заботится о не одухотворенных предметах, у нас уже просто не было сил», — говорит Паттерсон.

Одна из самых умных и дружелюбных обезьян в мире, умеющая выражать свои чувства, понимать людей и даже рисовать, сейчас абсолютно счастлива. Впрочем, как и коты, которые уже немного подросли и нашли общий язык с Коко.

Горилла Коко заботится о своих котятах как о детях Горилла Коко заботится о своих котятах как о детях