Время текстур

Дни, когда на подиумах лидерствовали однотипная красота и единообразные прически, остались в прошлом, и мы с вами не оглядываемся назад. Как сказала на показе Zac Posen Одиль Жильбер «Никто не выглядит одинаково, все мы разные, так давайте подчеркивать это! Волосы могут быть кудрявыми, могут быть прямыми, а могут быть и волнистыми. Всё возможно».

Жильбер, создававшая прически моделей на нескольких шоу, придерживалась естественной текстуры и подвижности волос за счет сушки диффузором и скручивания в узлы с применением небольшого количества мусса. «Нет, мы больше не пользуемся утюжками. Мы оставляем волосы вьющимися, потому что нам это нравится. Это очень натурально», — добавляет стилист.

Узелок на память

Высокие хвосты «ушли в отставку» и в новом сезоне временно (или всё-таки нет?) уступили дорогу всевозможным видам узлов. От простых до замысловатых, от одинарных до двойных и от старомодных до современных: весной 2016 года узлы принимают самые разнообразные формы, причем ценятся как аккуратные, так и небрежные.

Мягкие волны

Эти симпатичные волны не требуют навыков эксперта-парикмахера или дополнительного часа каждое утро, ведь результат вы можете получить просто заплетая по вечерам косички или собирая волосы в пучок. «Преднамеренный секси-эффект растрепанных волос, будто вы только что проснулись или парень немного подпортил вашу прическу, в наступившем сезоне только приветствуется», — говорит стилист Пол Хэнлон. Единственной общей чертой всех причесок с волнами является центральный пробор. Это делает прическу мягче, приятнее и проще.

Античные украшения

Аксессуары для волос венчали головы многих манекенщиц, но по сравнению с прошлым сезоном весной и летом 2016 года заколки, ободки и прочие украшения будут по-настоящему королевскими. Драгоценные диадемы на пике популярности.

Волновой эффект

Старый Голливуд, марсельская волна, ретро — три понятия, которые удачно переплелись в прическах нового сезона в форме буквы S. Обрамлять лицо становится не только красивым, но ещё и модным.

Крепкая связь

«Шарм — это высшее божество красоты», — сказал парикмахер Боб Речине, повязавший ленту чёрного бархата на хвостики моделей на показе Kate Spade.

Когда у вас есть базовый образ, вы должны попробовать что-то ещё. Необыкновенная прелесть кроется в деталях!

Боковые линии

Современная женщина является независимой и уверенной в себе, и её волосы должны быть красивы и наполнены энергией. Точный боковой пробор, пусть это и звучит глупо, немного эффектнее прямого.

Леди из 80-х

В сезоне, который так изобилует вариациями причесок с завитками и объемом, совсем неудивительно, что присутствует отсылка к 80-м. Упругие волны, начесы и чёлки, ниспадающие на глаза, — это всё и есть 80-е.