1. Пользуйтесь ножницами перед бритьем деликатных зон

Если вы бреете ноги в первый раз или решили побрить область бикини, используйте триммер или ножницы заранее, чтобы избежать засорения бритвы снова и снова.

2. Подготовьте кожу к бритью должным образом

То, что вы делаете с вашей кожей перед бритьем, так же важно, как то, как вы относитесь к бритве. Например, пилинг до бритья удалит омертвевшие клетки кожи, которые засоряют бритву и вызывают раздражение. Использование правильного крема до и после бритья оставит затрагиваемую поверхность абсолютно гладкой и чистой. Перед бритьем откройте поры и смягчите волосы, ополоснув поверхность тёплой водой.

3. Полностью ополаскивайте лезвия после каждого бритья

Одной из основных вещей, которые изнашивают бритвы, являются мыльные продукты, которые вы используете для кожи. Большинство лезвий покрыты тефлоном, поэтому остаток кремя для бритья может привести к разрушению покрытия и коррозии. Забитые бритвы также приводят к менее гладкому бритью.

4. Храните бритвы в сухом прохладном месте

Влажность может вызывать ржавчину, поэтому худшее, что вы можете сделать, хранить бритву в теплом влажном месте с необсохшим лезвием. Чтобы предупредить этот процесс и уменьшить риск бактериальной и грибковой инфекции, всегда аккуратно промакивайте бритву сухим полотенцем.

5. Храните бритву в путешествиях правильно

Легко бросить бритву в сумку, но гораздо правильнее обернуть её бумажным полотенцем, чтобы предотвратить трение и притупление. Непредусмотрительный подход может стать причиной подпорченной от лезвия одежды.

Помните, что в какой бы первоклассной форме вы ни держали бритву, важно знать, когда пришло время её выбросить. Если бритва используется уже очень долго, лезвие притупилось и заржавело в нескольких местах, стоит заменить бритву как можно скорее.