Благодаря многочисленным клиентам и знаменитостям трендсеттер в мире причесок и разработчик инновационной продукции для волос Джон Фрида сумел найти «золотое правило измерения», использующееся им при работе с девушками, которые хотят иметь короткие волосы.

Изучив сотни лиц, Фрида обнаружил, что каре, боб и прочие виды укороченных стрижек к лицу тем, чьё расстояние от подбородка до кончиков мочек составляет 5,5 и менее сантиметров. По словам старшего стилиста британских салонов John Frieda, Джайлса Робинсона, способ измерения является надёжным, лёгким, но абсолютно точным.

Схема для определения подойдут ли короткие волосы к вашей форме лица Схема для определения подойдут ли короткие волосы к вашей форме лица

Чтобы убедиться в их правоте, поместите карандаш или ручку горизонтально под подбородком, а затем разместите линейку вертикально вдоль уха. Спишите полученный результат и если он будет менее 5,5 сантиметров, то вы непременно должны сделать короткую стрижку! В ином случае самым адекватным выбором станут длинные пряди.

Взгляните на Мишель Уильямс и Ким Кардашьян, вспомните Одри Хепберн и сравните её с Сарой Джессикой Паркер и всё станет предельно ясно в тот же миг. Но знайте, что это не повод отказываться от экспериментов, ведь вы в любом случае сходите в салон, не так ли?

Пример формы лиц: Мишель Уильямс и Ким Кардашьян Пример формы лиц: Мишель Уильямс и Ким Кардашьян