Еще один пример. Две подруги – одна красавица, взгляд с поволокой, другая – обычная смешливая девчонка. Вторая всегда в окружении парней – шутки, разговоры, смех. Первая тоже пользуется вниманием – от красоты никуда не денешься, но преимущество второй очевидно. Это все она – изюминка.

Какая она, изюминка

Уникальность, черта, присущая только ей одной, манера общения – это она? Наверное, да. Есть такое слово – зацепила. Мужчины часто говорят: зацепила, а чем – понять не могу. Поворот головы, жест, особая улыбка, тон голоса, привычка поправлять волосы именно так, а не иначе.

Об уникальности

Поссорилась семейная пара. В пылу взаимных обвинений муж обронил: «Какие же вы все бабы дуры». Дело чуть до развода не дошло. Он долго не мог понять: за дуру извинился, конфликт исчерпан, в чем проблема? А она не на дуру и не на бабу вовсе обиделась. Ее мужчина сказал, что она такая же как и все – это катастрофа. В дурости тоже важна уникальность?

Изюминка – непохожесть на других, непредсказуемость. Обращали внимание, что такие понятия как классическая красота и изюминка редко употребляются вместе? А вот ассоциаций с какими-нибудь недостатками – море. Научитесь правильно преподносить себя, не комплексуйте по поводу и без повода и ваше «несовершенство» станет одним из главных достоинств.

У каждой девушки есть своя неповторимая изюминка У каждой девушки есть своя неповторимая изюминка

О недостатках

Нос с горбинкой портит вам жизнь, только из-за него у вас нет отношений, откладываете деньги на посещение пластического хирурга. Помните известную кинодиву Алику Смехову? Как вы думаете, у нее достаточно поклонников? Можете представить себе Барбару Стрейзанд после пластики? Останется голос, но исчезнет шарм, неповторимость.

Пытаетесь мешковатой одеждой скрыть слишком пышные бедра? Посмотрите в зеркало – может быть у вас фигура как у Дженнифер Лопес или Софи Лорен?

У Джулии Робертс немного большеват рот, но она любит заливисто и громко смеяться. Представляете картину: Джулия, смущаясь, нервно хихикает и прикрывает рот ладошкой.

Фаина Раневская – вот уже где изюма, на все случаи жизни. Правда, эксцентричность и оригинальность не принесли ей счастья. И так бывает.

Скажете, что это актрисы – да, особы известные. Но, прежде всего, они женщины, сделавшие изюминкой свою, не совсем ординарную внешность.

Обыденная жизнь полна сюрпризов

Все, что делаете кажется слишком обыденным и вы не знаете, чем можете зацепить и завлечь? Просто живите и обязательно найдется мужчина, который попросит застыть на мгновение в то время, как вы потянетесь достать банку кофе с полки. Поправили выбившуюся из прически прядь волос обычным жестом, а парень, сидящий напротив пропал и надолго. Читаете книгу в метро и слегка наморщили лоб – сто человек пройдут мимо, а сто первый сочтет это пикантным.

Найдя в себе изюменку, вы станете более уверены в себе Найдя в себе изюменку, вы станете более уверены в себе

Как найти изюминку

Совсем отчаялись, жизнь не мила, хотите знать все о своей уникальности и неповторимости? Возьмите обычный лист бумаги и ручку и опишите свои особенности. Записали – идите к родителям, родственникам, друзьям, знакомым, подругам, соседям, сослуживцам и проводите опрос. Не забудьте охватить как можно больше мужского населения. Осталось отобрать зерна от плевел и сделать выводы. Маловато – добавьте изюма и посмотрите, что получится.

В качестве совета: старайтесь не копировать других дам, а если копируете – делайте это естественно, не переигрывайте. Чужой изюм видно невооруженным взглядом.

Нашлась, что делать?

Покопались в себе и вроде бы вот она, изюминка. Вытащили ее на свет божий, холите и лелеете – а не работает! Не огорчайтесь – на каждую изюминку найдется свой ценитель. Для кого-то это взрыв мозга, а кто-то просто не заметит.

Главное – не перестараться. Переход качества в количество слишком опасен. Одна штучка – замечательно, полкило изюма – это уже перебор, слишком приторно и сладко.