Совет №1. Одевайтесь красиво

Это не крошечный нюанс — это явно важно. Вы будете удивлены насколько девушку меняет одежда, причем не столько внешне, сколько внутренне. Правило подобранный комплект волшебным образом преображает, поэтому пока вы не нашли то, в чём чувствуете себя максимально привлекательно и раскованно, из дома ни ногой!

Совет №2. Держитесь прямо

Да, ваша мама (и ваши учителя) были правы, когда почти как мантру повторяли «не сутулься и выпрямься». Стоя и сидя прямо вы не только улучшаете своё здоровье, но и повышаете уверенность в себе.

Совет №3. Занимайтесь спортом

Кроме красивого тела вы получите уйму эндорфинов, а эндорфины, это, как известно, «гормоны счастья». Когда вы счастливы, даже нет вопросов почему вы чувствуете себя лучше среди людей и наедине с собой. Гармония превыше всего.

Совет №4. Заботьтесь о себе

Восковая эпиляция, полный массаж тела или банальный контрастный душ придадут вам больше уверенности в себе. Когда вы заботитесь о себе, тратя на это время и силы, вы начинаете выглядеть и чувствовать себя презентабельно, а это пусть и маленькой, но всё-таки шажок на пути к внутренней уверенности в себе.

Совет №5. Избавьтесь от негативных мыслей

Сила вашего собственного мышления сильнее, чем что-то-либо в этом мире. Другими словами ты — это то, что ты думаешь о себе. Так что, если вы умеете контролировать свои мысли и говорите себе, что действительно можете, то непременно сделаете это!

Совет №6. Используйте свое воображение

Представьте где, когда и кем вы хотите быть. Представьте себе, что получаете работу, о которой давно мечтали, или добиваетесь наилучших результатов в школе или колледже. Создайте в своей голове сильный и положительный образ и уверенность обязательно придёт.

Совет №7. Сделайте доброе дело

Визуализировать и сосредотачиваться на себе, конечно, здорово, но помогать другим не менее приятно. Неважно друг рядом с вами или случайный незнакомец, протяните ему руку! Это заставит вас думать о себе лучше и сделает чью-то жизнь легче.

Совет №8. Сделайте уборку

Среда, в которой вы живете и проводите большую часть своего времени, оказывает огромное влияние на ваше душевное состояние. Созданием чистой и позитивной окружающей среды вокруг себя следует заниматься постоянно. Сложите одежду, уберите то, что вам не нужно, украсьте комнату по своему вкусу. Всё это вносит свой вклад в ваше внутреннее счастье. Вы не можете быть уверены в себе, если недовольны собой и своим домом.

Совет №9. Благодарите за всё хорошее

Не считайте плохие моменты — сосредотачивайтесь на хороших. Подсчитайте сколько мужчин сегодня открыли вам дверь, сколько человек восхищенно взглянули, а сколько улыбок вызвали вы на лицах других!…