1. Застежки

Застегивая любимый тёплый свитер, вы понимаете, что это одна из лучших частей всего зимнего сезона, так почему бы не добавить несколько прелестных кнопок и на ваши ногти тоже?

2. Снежинки

Это не будет выглядеть банальным, ведь снежинки в нашем случае располагаются на эффектном омбре с добавлением нескольких мерцающих страз для дополнительного блеска.

3. Зимний водопад

Играя с серебристыми, тёмно-синими и бирюзовыми оттенками на белоснежном фоне, вы сможете добиться шикарного маникюра, приковывающего взгляды окружающих.

4. Снеговик

Сделать снеговика за пределами дома довольно сложно, не говоря уже о том, что это бывает холодно, но создание снеговика на безымянном пальце так же просто, как дважды два!

5. Блестящие кончики

Типичный французский маникюр это классический выбор, который никогда не подводит, но стоит добавить сливочный оттенок и глиттер, как маникюр приобретает гораздо более сезонный характер.

6. Акцент на Xmas (сокр. от Christmas) 

Буква X на одном из ногтей добавит шик и роскошь даже самому банальному маникюру. Замечательный лёгкий вариант для дружеской вечеринки в стиле рок.

7. Очаровательные мишки

Игра слов? Может быть. Блеск? Безусловно. Милые животные? Уже здесь. Поверьте, этот симпатичный маникюр содержит в себе всё, что нужно.

8. Зимняя сказка

Элегантный маникюр, созданный с помощью пастельной базы, будет смотреться нескучно, если верно расставить акценты и пристроить в зимнюю сказку олененка, снежинки и блестки. Работа практически ювелирная, но оно того стоит.

9. Металлическое омбре

Тенденция «омбре» по-прежнему популярна и применимость её в маникюре не является исключением. Поменяйте ваши повседневные цвета на более праздничные. Например, золото и алый цвет отлично сочетаются между собой.

10. «Вязаный маникюр»

Продемонстрировать свою любовь к зиме и зимним вещам в частности поможет этот текстурированный маникюр, о котором мы рассказывали вам более подробно не так давно. Уютный свитер и модный маникюр что ещё для счастья нужно?

11. Праздничная пастель

Хотя большинство праздничных вариантов маникюра делаются с применением оттенков зелени, глубокого красного и мерцающего металлика, пастель это более мягкий, но не менее красивый подход к вопросу. Если вы не готовы к экспериментам, то пастель выручит в любом случае.

12. Серебряные полосы

Такие полосы, как правило, являются инструментом для создания колорблока или нанесения точных линий, однако здесь серебристые полоски исключительно для расставления совершенных акцентов. Очень стильно!

13. Диагональ

Выберите несколько праздничных оттенков и проведите ими диагональные линии, как показано ниже. Бонусные очки вы получите за то, что цвета будут сочетаться с украшениями или помадой.

14. Плед и золото

В честь любимых уютных фланелевых пижам, сделайте на ногтях такой незатейливый рисунок.

15. Декоративные акценты

Если вы не большая любительница тяжёлых ювелирных изделий, несколько праздничных украшений на кончиках пальцев вам не помешают.