1. Совершенствуйте осанку

Выпрямьтесь и ваша фигура будет выглядеть значительно лучше. Когда ваша осанка хороша, вы автоматически цепляете взгляд окружающих и тонизируете мышцы живота. Если вам периодически нужно напоминать себе о том, что нельзя сутулиться, то воспользуйтесь давно проверенной стратегией кладите на голову книги и пытайтесь сделать пару десятков шагов с прямой спиной.

2. Пейте больше воды

Обезвоженное тело постепенно накапливает воду, что может привести к нескольким лишним сантиметрам вокруг вашей талии. Попробуйте выпивать по крайней мере 8 стаканов воды или другой безалкогольной жидкости в день.

3. Используйте ванную комнату чаще

Большинство женщин не хотят говорить об этом, но вы действительно должны установить определенное время каждый день, чтобы использовать свою ванную комнату по назначению. Если вы этого не сделаете, отбросив чувство нужды, то будете игнорировать поход в туалет каждый раз. После того, как вы обучили свой мозг улавливать сигналы организма, вы заложили основу для полного отсутствия запоров, а значит и вздутия живота.

4. Ешьте осознанно

Вместо того, чтобы поглощать еду со страшной силой, тщательно пережевывайте каждый кусочек по крайней мере 10 раз. Если вы игнорируете этот совет, то ваше тело неминуемо будет работать сверхурочно, переваривая пищу в желудке и кишечнике медленнее, что, скорее всего, приведет к газам и расстройству желудка. Плюс к тому, когда вы едите быстро, вы более склонны к заглатыванию воздуха, который повышает риск увеличения в объемах вашего животика.

5. Употребляйте пробиотики

Пробиотики это полезные бактерии, которые помогают вашей пищеварительной системе переварить пищу, предотвращая желудочно-кишечные проблемы, которые тормозят вас на пути к плоскому животику. Чтобы организм работал на оптимальной мощности, ежедневно съедайте йогурт или выпивайте стакан кефира, а также принимайте добавки, содержащие по меньшей мере 50 миллиграммов пробиотиков.

6. Ходите

Попробуйте ежедневно совершать 30-минутные прогулки. Простое повышение метаболизма поможет вам сжигать жир на талии более эффективно. Откажитесь от «чудесных тренажёров», обещающих вам шесть кубиков на животе, и взгляните в сторону традиционных тренировок.

7. Не жуйте жвачку

Жевательная резинка заставляет вас поглощать больше воздуха и способствует набору веса. Если вам нужно освежить дыхание, то используйте сосательные конфетки.

8. Принимайте витамины

Попробуйте добавить кальций и витамин B. Превышение нормальной нормы эстрогена вынуждает организм удерживать жир вокруг талии, но обе добавки помогут вам экскретировать этот гормон.

9. Расслабьтесь

Когда вы измотаны, ваше тело увеличивает выработку стероидов и гормонов стресса, что отрицательно сказывается на вашей пищеварительной системе и приводит к серьёзным запорам. Кроме того, стресс способствует выработке кортизола, который посылает лишний жир прямо на ваш животик в попытке защитить жизненно важные органы. Чтобы свести напряженность к минимуму, уделяйте тому, что вас действительно расслабляет, около 20 минут в день.