Правило №1: Не наносите помаду красных оттенков, если у вас рыжие волосы

Раньше это считалось моветоном, сейчас — модный тренд. Рыжеволосые девушки с губами сбалансированного оттенка красного представляют собой идеальное сочетание изысканности и великолепной контрастности, которая достигается за счет разительной полярности ярких волос/губ и фарфоровой кожи. Как правило, кирпичные тона красного подходят женщинам с тёмно-красными (или тёмно-рыжими) волосами, а красные оттенки, уходящие в сторону розового, отлично смотрятся на девушках с волосами золотисто-коричневой разновидности блонда.

Правило №1: Не наносите помаду красных оттенков, если у вас рыжие волосы Правило №1: Не наносите помаду красных оттенков, если у вас рыжие волосы

Правило №2: Не используйте различные цвета на верхних и нижних веках

До сегодняшнего дня два кардинально разных оттенка теней, применяющихся в одном макияже глаз, считались отжившей тенденцией, которую желательно было оставить в 1982 году, однако в последнее время визажисты склоняются к тому, что это очень современно. Они находят это отличным способом использовать цвет, не перегружая глаза. Используйте ближайшие тона из одного цветового круга и прокрашивайте верхнее веко более интенсивно.

Правило №2: Не используйте различные цвета на верхних и нижних веках Правило №2: Не используйте различные цвета на верхних и нижних веках

Правило №3: Не делайте моно-макияж

Иначе говоря, прежде нам советовали не использовать один оттенок для всего бьюти-образа. Координирование оттенков помады, румян и теней, по мнению многих, превращало девушку в «моль», однако сейчас, используя дополняющий тон кожи оттенок, можно создать мягкий и красивый монохромный эффект. Оттенки розового будут романтично смотреться на бледной коже, в то время как бронза идеально подойдёт для смуглых лиц.

Правило №3: Не делайте моно-макияж Правило №3: Не делайте моно-макияж

Правило №4: Не подводите верхние и нижние веки одновременно

Привычная нам мудрость гласит, что прокрашенные чёрным верхние и нижние веки заставляют глаза казаться меньше, но у нас есть два слова для борьбы с этой логикой — Бриджит Бардо. Эта женщина довела технику макияжа глаз до совершенства, используя чёрный лайнер как сверху, так и снизу. Следуя методу актрисы, не просто рисуйте линии, а тщательно растушевывайте их.

Правило №4: Не подводите верхние и нижние веки одновременно Правило №4: Не подводите верхние и нижние веки одновременно

Правило №5: Делайте акцент либо на глазах, либо на губах

Это правило, как испорченная пластинка, играет в вашей голове на протяжении всей жизни, но если вы на стороне тех, кто считает, что глаза и губы заслуживают равных возможностей, то делайте драматичный взгляд с помощью смоки и яркой помады. Помните, что на глазах необходимо использовать оттенки серых и коричневых теней, поскольку чёрный цвет в сочетании с алой помадой может смотреться несколько агрессивно и вульгарно.

Правило №5: Делайте акцент либо на глазах, либо на губах Правило №5: Делайте акцент либо на глазах, либо на губах

Правило №6: Не красьте губы за их естественной линией

Переход от кожи к губам в настоящий момент должен быть «бесшовным», т.е. не должно быть чёткой линии. Если вы применяете яркие оттенки, то используйте бесцветный карандаш для губ прежде чем наносить помаду, чтобы не привести к роковой ошибке и окрасить лишнюю часть кожи вокруг губ.

Правило №6: Не красьте губы за их естественной линией Правило №6: Не красьте губы за их естественной линией