Несмотря на то, что с момента последних съемок прошло уже около 12 лет, Риз не растеряла своего чувства юмора, обаяния и энтузиазма. Актрисе очень надеется на то, что боссы студии Metro-Goldwyn-Mayer, которым принадлежат права на экранизацию романов Аманды Браун, примут во внимание желание главной актрисы.

Мне кажется сейчас очень подходящее время для того, чтобы по-новому раскрыть мою героиню. Было бы здорово увидеть её судьей, например, ведь в современном мире женщины в политике имеют огромный вес и последнее слово всё чаще остаётся за ними. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше девушек учились на юридических факультетах и связывали свою жизнь с политикой. Я не феминистка, но считаю это очень важным. Не знаю сможет ли „Блондинка в законе“ вновь отправиться на экраны, но позвоните в студию, я была бы рада.

Первая часть американской комедии, снятая режиссёром Робертом Лукетичем, собрала около 142 миллионов долларов при бюджете всего в 18 миллионов, а вторая, выпущенная в 2003 году режиссёром Чарльзом Эрманом-Верфелдом, заработала в прокате почти 122 миллиона долларов при бюджете в 45 миллионов.

Кадр из кинофильма «Блондинка в законе 2» Кадр из кинофильма «Блондинка в законе 2»