И пусть его на самом деле убивают в книжной серии Игры престолов – книге «Танец с драконами», фанаты очень расстроились и по-настоящему будут тосковать по герою в исполнении Кита Харингтона.

Но вот совсем недавно издание Screen Crush предположило, что Джон Сноу все-таки появится в 6 сезоне, так как актер Кит Харингтон был замечен в аэропорту Белфаста, где проходят съемки новых серий. А рейс был таким же, как и у другого актера, снимающегося на данный момент в «Игре престолов» в роли Якена Хгара Том Влашиха.

Кроме того на лице у актера убеждающие доводы – все такие же как и в прошлом сезоне длинные волосы и борода.

Есть 2 версии какую роль Кит Харингтон исполнит в 6 сезоне. Первая – Джона Сноу могут воскресить. Эту идею подкинула коллега по съемочной площадке Эмилия Кларк (та самая Дейенерис Таргариен) сказав, что у всех умерших в 5 сезоне есть 50% вероятность воскреснуть в следующем сезоне, ведь в сериале предусмотрена такая возможность. Вторая версия – он будет играть роль покойного Джона Сноу, как было с актером Чарльзом Дэнсом в 5 сезоне, сыгравшего Тайвина Ланнистера.

В любом случае, даже сам Джордж Мартин (автор книжной серии) не исключил возможность воскресить Джона Сноу в качестве иного в 7 сезоне, ведь он считает, что персонаж должен присутствовать в конце книжной серии.

Кит Харингтон на съемках Кит Харингтон на съемках
Кит Харингтон на Emmy Awards Кит Харингтон на Emmy Awards