Роберт Паттинсон — Эдвард Каллен («Сумерки»)

Роберт Паттинсон ненавидит «Сумерки», ненавидит Эдварда Каллена и ненавидит то, как сильно поклонницы полюбили их с Кристен Стюарт пару. Пожалуй, лучшая его цитата из интервью тех времен: «Он самый нелепый, абсурдный и глупый человек… Чем больше я читал сценарий, тем больше ненавидел этого парня Эдварда Каллена. Плюс ко всему он 108-летний девственник и в этой связи у меня, очевидно, есть к нему некоторые вопросы».

Кейт Уинслет — Роза Дьюитт Бьюкейтер («Титаник»)

Несмотря на то, что Кейт Уинслет не ненавидит фильм «Титаник», она не слишком в восторге от своего исполнения роли Розы. Оглядываясь назад, 40-летняя актриса не может избежать вопросов к самой себе. «В каждой сцене я думаю „О, Боже мой, ты на самом деле сделала это именно так?“. Что за дурацкий американский акцент!», — рассказала Кейт изданию Telegraph. «Мне на самом деле хотелось бы надеяться, что вам со стороны это кажется не таким ужасным. Актёры имеют тенденцию быть крайне самокритичными. Мне трудно смотреть любую картину со своим участием, но во время просмотра «Титаника» я всегда думаю «Господи, я так хочу переиграть всё это прямо сейчас!».

Адам Броди — Сэт Коен («Одинокие сердца»)

Адам Броди, известный по телесериалу «Одинокие сердца», снисходительно относится к своему персонажу, но в настоящее время говорить о нём не имеет никакого желания. В интервью Huffington Post актёр признал, что ему скучно говорить о Сэте Коене и все разговоры о самом сериале он давно исчерпал. «Простите меня за сравнение, я, конечно, не Харрисон Форд, но теперь понимаю, почему он так не хотел разговаривать о «Звёздных войнах», — добавил актёр.

Блейк Лайвли — Серена ван дер Вудсен («Сплетница»)

Ещё одна звёздочка, загоревшаяся в Голливуде благодаря телевидению — Блейк Лайвли. Ныне супруге Райана Рейнольдса редко приходится говорить о своей роли в «Сплетнице», т. к. большинство вопросов связано с её личной жизнью, но так было не всегда. Годами ранее Блейк открыто жаловалась на то, что её отождествляют с этой героиней. «Люди чувствуют, что знают меня очень хорошо, но я, Блейк, никогда не гордилась бы тем, что дала кому-то кокаин, застрелила кого-то или переспала с чужим бойфрендом. Людям интересен этот персонаж, но Серена — моя личная угроза, поскольку поклонники стерли границы между ею и мною».

Меган Фокс — Микаэла Бейнс («Трансформеры 1, 2»)

Когда журналисты Entertainment Weekly спросили звезду первых двух «Трансформеров» о том будет ли она сниматься в третьей части, Меган не задумываясь, но с иронией, ответила «Конечно». Актриса признала, что фильм стал неплохим началом её карьеры и открыл ей все двери, но она больше не хочет «надирать задницы, бегать и кричать, как сумасшедшая». В какой-то момент ей было весело, но экшн — есть экшн, а её персонаж — просто кукла.