Маленького «ящера» подстрелил, но не добил до смерти, местный охотник, и сердобольный Чито стал подкармливать животное. Он крайне удивился, когда крокодил стал следовать за ним, когда Чито шел домой. Постепенно парень заметил, что крокодил к нему привязался. Он приходил к дому спасителя и ждал на веранде, пока тот выйдет.

В итоге Чито понял, что крокодил испытывает к нему симпатию. Назвал его Почо и совсем не боялся с ним дружить. Почо стал членом семьи Шедден, прожив с Чито, его второй женой и дочкой 20 долгих и счастливых лет. Первая жена Шеддена не смогла смириться с тем, что муж проводит с крокодилом слишком много времени и ушла по собственному желанию, на что Чито лишь молвил:

Другую жену найти легко. Почо — один на миллион. У всех есть чувства. Просто надо уметь дружить с животными, у них тоже есть душа и любовь к людям.

Признательный и очень преданный Почо скончался 12 октября 2011 года от естественных причин, войдя в историю как уникальное хищное животное, подружившееся с человеком. В настоящий момент Чито пытается наладить контакт с крокодилом по имени Почо II, однако перспектива долгосрочного успеха остаётся неопределенной, поскольку оригинальный Почо сам потянулся к человеку.

Чито и дружелюбный крокодил ПочоЧито и дружелюбный крокодил ПочоЧито и дружелюбный крокодил Почо