10 место — Кэндис Свейнпол, 5 млн $

Южноафриканская красавица Кэндис успешно сотрудничает с брендом нижнего белья Victoria's Secret, демонстрирует наряды ведущих дизайнеров на показах Dolce and Gabbana, Prabal Gurung, Chanel и Givenchy, а также получает солидный доход от контракта с косметическим лейблом Max Factor. Кроме того великолепная блондинка является лицом аромата Versace и всегда прекрасно выглядит.

Кэндис Свейнпол Кэндис Свейнпол

9 место — Алессандра Амбросио, 5 млн $

«Бразильская бомба» Алессандра Амбросио участвует в фэшн-шоу Victoria's Secret уже 15 лет и с 2004 года её зарплата в компании резко возросла. В дополнение к моделингу Амбросио имеет свою линию одежды и купальников, а в этому году 34-летняя девушка дебютировала в качестве актрисы в откровенном бразильском сериале «Тайные истины».

Алессандра Амбросио Алессандра Амбросио

8 место — Лара Стоун, 5 млн $

Вернувшаяся в список Forbes после декретного отпуска Лара Стоун вновь в ряду самых-самых. В 2014 году имя Стоун не фигурировало в списке, однако за этот год модель и молодая мама заработала 5 млн. долларов. Контракт с L`Oreal и Calvin Klein примкнул к сделкам со Stella McCartney и Tom Ford.

Лара Стоун Лара Стоун

7 место — Джоан Смоллс, 5.5 млн $

27-летняя пуэрториканка, кажется, больше не будет участвовать в показах Victoria's Secret, но это нисколько не мешает ей с успехом продлять крупные контракты с такими гигантами, как Estee Lauder, H&M, Calvin Klein и Marc Jacobs. Экзотическая красота мисс Смоллс позволила ей обрести мировую популярность.

Джоан Смоллс Джоан Смоллс

6 место — Миранда Керр, 5.5 млн $

Несмотря на то, что Миранда Керр повесила свои «ангельские крылышки» на гвоздь несколько лет назад, австралийка нашла способ зарабатывать ещё больше. Керр по-прежнему остаётся лицом нижнего белья Wonderbra, аромата Escada, ювелирных изделий Swarovski и продукции для волос Clear. Кроме того, Миранда — бизнес-леди, владеющая собственной линией косметики Kora Organics с 2009 года.

Миранда Керр Миранда Керр

5 место — Наталья Водянова, 7 млн $

Русская супермодель и мама четверых детей заработала на своём очаровании и профессиональном подходе к делу целое состояние. В настоящее время Наталья регулярно участвует в показах, является лицом нескольких парфюмов (Calvin Klein и Guerlain) и имеет свой собственный благотворительный фонд «Обнажённые сердца», в который и вкладывает часть своих доходов.

Наталья Водянова Наталья Водянова

4 место — Даутцен Крез, 7.5 млн $

Даутцен Крез по личной инициативе попрощалась с Victoria's Secret, ради семьи и работы с Tiffany & Co, Calvin Klein, Samsung и H&M. Заработок голландки от этого не пострадал, но поклонники VS были несколько огорчены таким решением супермодели.

Даутцен Крез Даутцен Крез

3 место — Адриана Лима, 9 млн $

Адриана Лима появилась в модной индустрии в 2000 году и является рекордсменкой по количеству показов для Victoria's Secret. Благодаря этому бренду бразильянка раскрыла свой потенциал, но сейчас её чаще всего можно увидеть на съемках рекламных кампаний Marc Jacobs, Desigual и Maybelline.

Адриана Лима Адриана Лима

2 место — Кара Делевинь, 9 млн $

Благодаря разноплановости и молодости Кара Делевинь взлетала на вторую строчку в спике Forbes. В этом году модель появилась в 13 различных рекламных кампаниях, включая DKNY, Burberry и Mango, а также снялась в фильмах «Бумажные города», «Пэн», «Лондонские поля» и «Отряд самоубийц», который выйдет в следующем году и в котором Делевинь будет выступать наравне с Джаредом Лето и Марго Робби.

Кара Делевинь Кара Делевинь

1 место — Жизель Бундхен, 44 млн $

Как всегда с колоссальным отрывом от конкуренток лидирует Жизель Бундхен, заработавшая впечатляющие 44 миллиона долларов. В этом году Жи решила уйти с подиума, но контракты с Chanel, Carolina Herrera, Balenciaga и Under Armour действительны по сей день. Плюс Жизель разработала свою линию нижнего белья, поднявшую её годовой доход на пару миллионов. Вот уж и правда невероятная женщина!

Жизель Бундхен Жизель Бундхен