30-летняя Лавин и 40-летний Крюгер, начавшие встречаться в феврале 2012 года и поженившиеся летом 2013 года, приняли решение развестись. Решение было обоюдным и, согласно словам Аврил, очень тяжёлым.

«С тяжёлым сердцем я говорю вам о том, что я и Чед разводимся. У нас было много незабываемых моментов, как в браке, так и в творчестве. Мы по-прежнему лучшие друзья и всегда ими будем. Благодарим за поддержку всех наших родственников, друзей и поклонников», — написала Лавин к фотографии со свадьбы.

Аврил Лавин и Чед КрюгерАврил Лавин и Чед КрюгерАврил Лавин и Чед Крюгер

Ещё в сентябре прошлого года E! News сообщал об ухудшении их отношений.

Когда они встретились, они были настроены на рабочий режим. Они сотрудничали и из этого вытекло то взаимное притяжение, которое в дальнейшем переросло в любовь. Она была в студии, а он продюсировал её. Аврил всегда чувствовала, что они связаны только на этом уровне, на уровне творческой привязанности, — говорилось в источнике, — к тому же сейчас она больна. У неё болезнь Лайма или иначе клещевой боррелиоз, поражающий весь организм. Она борется, но он здоровый мужчина и ему нужно двигаться дальше

Какой бы ни была истинная причина, а второй развод для Лавин неизбежен. Первый её брак с Дериком Уибли продлился чуть больше трёх лет. По иронии судьбы Дерек женился во второй раз в прошлом месяце.