1. Прощение

В первую очередь именно прощение, потому как обида плоха как для одной, так и для другой стороны. Вы думаете что решившись простить кого-то, вы отказываетесь от всех своих слов и смиренно соглашаетесь с тем, что человек сделал, но нужно отпустить обиду, гнев и негодование, которые вы носите внутри себя. Да, в первую секунду вам покажется, что вы выглядите жалко, да, вам будет трудно сказать «я тебя прощаю», но в конце концов вы станете только сильнее. В первую очередь вы простите себя и начнете двигаться вперёд.

2. Время

Время ограничено. К сожалению, мы не можем остановить мгновение, каким бы прекрасным оно ни было. Отложите телефон, ноутбук и планшет, и проведите день с теми, кого любите. Не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня, потому что вспоминания — это единственное, что у нас есть, было и будет всегда. Обстоятельства будут меняться и возможности побыть с людьми, которые нам дороги, может не быть совсем скоро.

3. Внимание

Когда друг, член семьи или едва знакомый вам человек, нуждающийся в том чтобы его выслушали, хочет рассказать вам о чём-то, что для него очень важно, постарайтесь войти в его положение и на минуту представить, что он чувствует. Не просто ждите возможности высказаться, а именно слушайте, держа рот на замке. Дайте человеку понять, что вы всегда будете поддерживать его независимо от того, как повернется судьба.

4. Любовь

Скажите людям, что вы их любите. Найдите старого друга, извинитесь за прошлые обиды и выразите благодарность за все чудесные моменты, что были у вас вместе. Вы говорите спасибо тем людям, без которых ваш путь был бы совсем иным. Любите себя, примите свои недостатки и цените то, что делает вас уникальной. В мире нет ни одной девушки, которая была бы точной копией вас.

5. Помощь

Найдите время, чтобы помочь другим. Вам ничего не стоит вызвать улыбку на чьем-то лице, но можем пообещать, что теплые, будто окутывающие ярким пледом, чувства, которые вы получите, будут неоценимы. Доброта всегда окупается, поэтому посетите дом престарелых, приют или просто помогите соседке.