Карие глаза — синяя подводка

Синий лайнер использовался в макияже моделей практически на всех показах в течение последних двух месяцев, но в отличии от электрического синего, тёмно-синий будет актуален как днём, так и ночью. Тренд получил красивое название «Полуночный блюз» и не в пример чёрному цвету мягко обрамит карие глаза. Кроме того, вам весьма неплохо подойдёт зелёный оттенок подводки.

Синяя подводка подходит для карих глаз Синяя подводка подходит для карих глаз

Янтарные глаза — золотая подводка

Тёплый металлический оттенок золота подчеркнет жёлтые пятнышки вокруг внутренней части радужной оболочки, заставив глаза мерцать и выглядеть ярче.

Золотая подводка подходит для янтарных глаз Золотая подводка подходит для янтарных глаз

Зелёные глаза — фиолетовая подводка

Нет ничего краше, чем зеленоглазая девушка с фиолетовым обрамлением глаз в виде жидкого лайнера или твёрдого карандаша. Красные полутона в глубоком сливовом повышают интенсивность природных зелёных оттенков и глаза смотрятся просто великолепно.

Фиолетовая подводка подходит для зелёных глаз Фиолетовая подводка подходит для зелёных глаз

Голубые глаза — зелёная подводка

Дополнительная глубокая изумрудная тень создаст правильный акцент и привлечет внимание к крохотным золотистым пятнышкам, которые могут скрываться в голубизне глаз. Игра на контрастах в данном случае проходит на «ура», поскольку голубые глаза приемлют многие из цветов.

Зелёная подводка подходит для голубых глаз Зелёная подводка подходит для голубых глаз

Серые глаза — бордовая подводка

Подчеркнуть синие вкрапления посреди серой градации поможет контрастный насыщенный красный. Винный оттенок считается самым модным в уходящем году и позволяет чувствовать себя доброй и мягкой, как бокал Мерло.

Бордовая подводка подходит для серых глаз Бордовая подводка подходит для серых глаз

При выборе цвета подводки берите во внимание тон своей кожи. На светлой коже восхитительно будут смотреться морские оттенки, к коже оливкового цвета скорее подойдут синие, зелёные и коричневые оттенки, а смуглянки могут пользоваться тёмными вариациями серого и коричневого.