Ошибка №1: Использование слишком светлого или слишком тёмного консилера

Корректор — вещь сложная и очень капризная. Если консилер нанесен слишком толстым слоем или его цвет подобран неправильно, то вы скорее покажете ваши недостатки, нежели их скроете. Чтобы верно подобрать тон, взгляните на кожу под глазами. Она в семь раз тоньше кожи на остальной части лица и всегда выдаёт верный результат.

Ошибка №1: Использование слишком светлого или слишком тёмного консилера Ошибка №1: Использование слишком светлого или слишком тёмного консилера

Ошибка №2: Яркие румяна на яблочках щек

«Только клоуны или подростки с кожей в совершенном состоянии могут наносить румяна прямо на верхнюю часть щек. Если вы не относитесь ни к той, ни к другой группе, вам грозит лишь излишнее внимание и явная прибавка в возрасте», — говорит один из визажистов. Остерегайтесь красных и кирпичных оттенков и перед нанесением убедитесь в том, что на кисти не слишком много косметического средства.

Ошибка №2: Яркие румяна на яблочках щек Ошибка №2: Яркие румяна на яблочках щек

Ошибка №3: Мерцающая помада или помада оттенка металлик

Несмотря на тёплые воспоминания о седьмом классе, мерцание не делает вас моложе. Вместе этого попробуйте использовать матовую помаду и лишь капельку блеска в центре губ, что сделает их визуально объемнее и порадует вас сиянием.

Ошибка №3: Мерцающая помада или помада оттенка металлик Ошибка №3: Мерцающая помада или помада оттенка металлик

Ошибка №4: Контурирование

«Подчеркнуть, выделить, скрыть… иногда всё это так неправильно, — сетует девушка-визажист по имени Лавонне (та, что и подготовила этот проект), — это может показаться простым, но на самом деле не у всех получается скомбинировать два цвета и в итоге остаются четкие линии, добавляющие лет 10». Вместо этого попытайтесь пропустить этот шаг или очень тщательно производите растушевку.

Ошибка №4: Контурирование Ошибка №4: Контурирование

Ошибка №5: Тушь и подводка

С тушью и подводкой также нужно быть осторожной, если, конечно, вы не добиваетесь весьма специфичного и конкретного образа. Ресницы в повседневной жизни должны быть объемными, но разделенными. Чересчур усердное использование туши и лайнера на нижней линии подчеркнет гусиные лапки и мелкие морщинки. И надо ли это вам? Не думаем…

Ошибка №5: Тушь и подводка Ошибка №5: Тушь и подводка