Компания Apple анонсировала обновленный смартфон iPhone 6s буквально пару дней назад, а страсти вокруг шустрого, крепкого и весьма дорогого красавца кипят посильнее, чем вокруг вашего симпатичного холостого начальника. И как всё-таки жаль, что шеф — это зачастую сумасшедший мэн с очень скверным характером, и радостно, что новинка от одной небезызвестной фруктовой компании просто идеальна. Ещё в прошлом году казалось, что идеальнее некуда, но создатели шестёрки с приставкой S практически сделали нам подарок.

Март наступит не скоро (в смысле, совсем нескоро), но программисты так заработались, что всё напутали и 8 марта перенесли на конец сентября. Теперь женская аудитория их главный клиент. И вот лишь 5 приятных сюрпризов, которые мы получим вместе с приобретением этого наикрутейшего гаджета.

Мы любим розовое? Мы любим «розовое золото»!

«Розовенький корпус — это так попсово», — подумали умные мальчики и добавили к розовому оттенку золотой цвет. В итоге мы получили то, чего хотели, и к классическому цветовому ряду серебро-золото-серый добавился корпус «Rose Gold» с очень милым розовым оттенком. Могло бы быть что-то посерьёзнее, конечно, но панели ещё никто не отменял. Плюс iPhone станет ещё более надёжным (читай «неубиваемым») за счет свехпрочного стекла и корпуса из алюминия для особо неосмотрительных и несдержанных особ. Дисплей в модели 6s 4,7-дюймовый, к модели 6s Plus приплюсовываем ещё 0,8 дюймов. В крохотный клатч влезет и то, и другое.

Обзор цветов нового iPhone 6S Обзор цветов нового iPhone 6S

Селфи, селфи, селфи…

Ну без этого и iPhone не iPhone. Смартфон теперь может похвастаться 5 Мп фронтальной камерой, 12 Мп основной и даже функцией записи видеороликов в Full HD! Наконец-то фото будут качественными, а яркая вспышка позволит разглядеть всех. Раньше было хуже и об этом всем известно. Но на десерт самая вкусная новиночка — снимки по технологии Live Photo, к которым в скором времени будем прикреплять позитивные звуковые фразочки (вот до чего техника дошла!). Список продуктов и секси-селфи теперь могут создать неплохой союз.

Свежеприготовленная «начинка»

Это будет вкусно: процессор А9, технология 3D Touch, говорящий помощник Siri… Всё подадут в горячем виде. Процессор по сравнению с прошлым будет аж на 70% быстрее, а это значит, что открываться сайты и приложения будут за считанные секунды, и 3D Touch это начинание поддержит, стоит только «наработать» правильное нажатие — лёгкое, сильное или даже просто касание. На каждый такой «привет» будет свой ответ. К слову сказать, функция «Привет Siri» начнет действовать даже без подключения к сети и в кои-то веки появится тот, кто готов выслушать вас всегда и везде, в любое время дня и ночи.

Сколько стоит и когда ждать?

Парочка некупленных платьев и iPhone 6s в вашей коллекции. Стоимость гаджета по предварительным оценкам будет начинаться от 49 900 рублей и расти в зависимости от объема памяти (16, 64 или 128 Гб). 25 сентября. Просто берегись, Instagram!