1. Появление новых морщин

Исключая увлажняющий крем из своей жизни, вы подписываете себе приговор на глубокие морщины в будущем. Когда кожный барьер нарушен, мы видим, что кожа становится сухой, хотя на самом деле происходит не что иное, как хроническое воспаление кожных покровов. Воспаление в конечном итоге приводит к распаду коллагена и ускорению старения.

2. Углубление морщин, которые уже есть

Да, увлажняющий крем может сделать текущие морщинки менее заметными, в то время как на обезвоженной коже всё становится более явно. Хотите, чтобы морщины были почти незаметными? Используйте уплотняющий увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой.

3. Кожа будет выглядеть тусклой и чешуйчатой, особенно если на улице холодно

В зимний период уровень влажности падает и сухой воздух обезвоживает кожу, лишая её липидов, которые являются частью защитного наружного слоя. Так раздражение кожи происходит более быстро и легко, вызывая покраснение и шелушение.

4. Прыщи становятся больше и заметнее

Звучит нелогично, но увлажняющий крем на самом деле ваш друг, если вы столкнулись с акне. Сухость кожи действительно может усугубить это кожное заболевание, поэтому дерматологи советуют своим пациенткам использовать увлажняющий крем для чувствительной кожи без масел и ароматизаторов наряду со средствами против акне.

5. Ваш макияж не будет выглядеть так безупречно

Вы видели эти маленькие линии под глазами, которые называют складками? Так вот: они будут выглядеть хуже, если вы не нанесете увлажняющий крем перед нанесением базового макияжа. Макияж прилипает к сухой области на коже и даже проникает в её тонкие линии. Для получения наилучших результатов рекомендуется подождать около 5 минут, прежде чем использовать основу, дабы крем или праймер могли впитаться. Дополнительный совет: используйте бальзам для губ, прежде чем использовать стойкую помаду.

6. Ваша кожа будет чесаться

Вам знакомо ощущение на коже, когда вы только что вышли из душа? Представьте себе, что оно длится в течение всего дня. И если все остальные причины недостаточно весомы, то подумайте об увлажнении хотя бы для того, чтобы не чесаться.