1. Ничто ещё не подтверждено, но в музыкальном плане первый фильм сотворил настоящее чудо. Номинация на «Оскар» для The Weeknd, сексуальный ремикс на хит Бейонсе, знакомство с начинающей британской звездочкой Элли Голдинг. Да, в этой франшизе звуковая дорожка занимает отдельное место, а значит вероятность того что мы добавим музыку из этой кинленты к себе в плейлист равна практически 99,9%.

The Weeknd - канадский певец эфиопского происхождения The Weeknd - канадский певец эфиопского происхождения

2. Очередной этап во взаимоотношениях Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана тоже очень интересует их поклонников. Это не значит, что они вдруг полюбят друг друга, но наверняка в этот раз будут чувствовать себя более раскрепощенными. И хоть супруга Джейми вновь беременна и опять как раз во время съемок мужа, легкая неловкость от первого знакомства теперь не помешает актёрам сделать пикантные сцены в лучшем виде, ведь знакомы они уже не первый месяц.

3. Наличие Тайлера Хеклина, персонаж которого так и не появлялся в книгах, не может смутить, ведь продюсеры знают, что он очень красивый и лишним во флирте с героиней Дакоты Джонсон явно не будет. Жаль, что появление его планируется всего на 5–10 минут. Кстати, до лета этого года в Ванкувере и Париже будут снимать сразу две части — «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы», поэтому в третьем фильме у Тайлера есть все шансы.

Тайлер Хеклин Тайлер Хеклин

4. Если вы подумали, что Анастейша закусила губу и Кристиан Грей сошёл с ума, то подумайте дважды, ведь в грядущем фильме бывшая сабмиссив Кристиана, Лейла, смешает влюбленным все карты.

5. «На пятьдесят оттенков темнее» будет иметь больше негодяеев, чем эпизод «Игры престолов», и Джек Хайд станет одним из худших кошмаров Кристиана Грея. Наглый босс Анастейши в исполнении Эрика Джонсона, который вечно будет жить в нашем сознании как Уитни из «Тайн Смолвилля», является одним из ключевых персонажей предстоящего фильма.

6. Однако что ни говори, а больше всего ожидаемо появление роковой миссис Робинсон (она же Елена Линкольн). Исполнить эту роль согласилась сама Ким Бейсингер, что вдвойне подкрепило наш интерес.

Ким Бейсингер - актриса, сыгравшая любовницу Джона Грея (Микки Рурка) в эротической мелодраме "Девять с половиной недель" Ким Бейсингер - актриса, сыгравшая любовницу Джона Грея (Микки Рурка) в эротической мелодраме "Девять с половиной недель"

7. Забавные интервью — отдельная часть «50 оттенков». Познавательные рассказы Джейми Дорнана о том, как возбудиться и спрятать некоторые части своего тела наверняка понравятся ярым фанаткам франшизы. А как скромно всё начиналось с одной откровенной сцены в «Сумерках»…

Роман «Пятьдесят оттенков серого» и его продолжения появились из фанфика, где главными героями выступали персонажи Стефани Майер — Эдвард Каллен и Белла Свон. Роман «Пятьдесят оттенков серого» и его продолжения появились из фанфика, где главными героями выступали персонажи Стефани Майер — Эдвард Каллен и Белла Свон.

8. Найдет ли автор книг Э. Л. Джеймс общий язык с новым режиссёром-мужчиной пока неизвестно, но с прошлым режиссёром её отношения явно не сложились и Сэм Тейлор-Джонсон покинула режиссёрское кресло, получив тем не менее неплохой гонорар.

9. Этот фильм не может быть скучным, ведь там будут все бывшие любовницы Кристиана, оружие, куча новых секс-игрушек и целый отряд парней, которые попытаются «похитить» Анастейшу у Кристиана. Драма, настоящая драма!