И это относится не только к бурным новым отношениям, но и к долгосрочным. Если вам не хватает любви, то пора открыть своё сердце и впустить это незабываемое чувство!

Любовь поднимает уровень энергии по двум направлениям

Эмоционально любовь делает вас счастливее, физически - повышает вашу энергию. Попробуйте воспользоваться этим в собственных интересах и отправляйтесь со своим любимым в спортзал. Тренировки дадутся вам намного легче, уверяем вас!

Любовь заставляет вас выглядеть и чувствовать себя моложе

Чувство любви не может устранить негативные чувства полностью, но повысить влияние положительных - вполне. Исследования показали, что счастливые люди более энергичны. Со временем, когда оба человека в паре становятся старше, они выглядят и чувствуют себя только лучше.

Любовь делает вас более щедрой

Находиться в здоровых счастливых отношениях - идеальный способ давать и получать взамен. Обе эти вещи делают нас ещё счастливее, ведь щедрость, доброта и знаки внимания от другого человека ещё никогда и никому не вредили.

Любовь уменьшает стресс

Если у вас есть человек, который всегда выслушает и поможет, для вас нет неразрешимых задач. Повседневные жизненные проблемы теперь не одиночное бремя.

Любовь делает вас совершеннее Любовь делает вас совершеннее / Pixabay

Любовь ведет к внутреннему росту

Пусть даже косвенно, но мы учимся у своих партнеров очень многому. Мы многое узнаем о себе через зеркало другого человека, благодаря чему становимся лучшей версией самих себя.

Любовь делает вас худее

Регулярный секс способствует сжиганию лишних калорий.

Любовь делает глаза яркими, губы пухлыми, а волосы блестящими

Любовь творит и физические чудеса. Адреналин и половые гормоны, отвечающие за чувство любви, сделают глаза более выразительными и большими, а губы более яркими и пухлыми. Всё это - физические признаки возбуждения, которые делают нас ещё привлекательнее в глазах мужчин.

Любовь увеличивает продолжительность жизни

Исследования, проводившиеся с конца 70-х годов, доказывают, что люди в счастливых долгосрочных отношениях гораздо здоровее, чем те, кто таковыми не является. Также было выявлено, что счастливые люди реже заболевают раком.