В первых двух картинах Бриджит записывала события своей жизни в бумажных дневниках, но в сиквеле произойдёт полный апргрейд и главная героиня обзаведется планшетом. В любви, согласно официальному пресс-релизу, мисс Джонс также ждёт обновление: заменив Хью Гранта, с новой таинственной ролью поклонника Бриджит постарается справиться звезда «Анатомии страсти» Патрик Демпси.

Подробности сюжета мелодрамы не разглашаются, однако уже сейчас ясно, что события будут развиваться в ином направлении, нежели в книге Хелен Филдинг «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки», потрясшей фанатов неожиданной гибелью Марка Дарси. В фильме с этой ролью вновь соприкоснется талантливый Колин Ферт и, судя по всему, мистер Дарси ещё скажет своё слово. Ну, а события как всегда будут строиться вокруг очаровашки Бриджит, которая к своему 40-летию решила во что бы то ни стало стать мамой.

Выход картины намечен на сентябрь следующего года.

Рене Зеллвегер в фильмах «Дневник Бриджит Джонс» и «Ребёнок Бриджит Джонс» Рене Зеллвегер в фильмах «Дневник Бриджит Джонс» и «Ребёнок Бриджит Джонс»