Урок 1. Терпение есть добродетель

Очень заманчиво броситься в пучину покупок в новом сезоне, но сдерживая себя вы можете достичь значительно большего. В частности сэкономить. Нигде этот универсальный урок не преподнесен в столь ясной форме, как в моде. Вы потратите тысячи рублей и обнаружите, что в конце сезона понравившаяся вам вещь стоит в разы дешевле. Будьте терпеливее и вам воздастся.

Урок 2. Имитация является искренней формой лести

Вы чувствуете себя несказанно хорошо, когда подруга покупает что-то, что вы уже носили совсем недавно? Так и в жизни: если вам подражают — значит вами восхищаются.

Урок 3. Любовь с первого взгляда — живая и настоящая

Скептически настроенным любительницам шоппинга достаточно одного только магазина, чтобы понять одну простую истину — любовь бывает разной. Некоторые вещи покоряют вас не сразу, а только после того, как вы увидите их на знаменитостях или в street style съемке, другие захватывают ваше внимание в считанные минуты и вы уже не готовы с ними расстаться.

Берите от жизни только то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо Берите от жизни только то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо

Урок 4. Берите от жизни только то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо

Колеблетесь между двумя вариантами, когда дело доходит до карьеры или отношений? Вспомните, как справляетесь с выбором около кассы. Если в глубине души чувствуете, что ношение этой вещи не принесет вам удовлетворение, то не тратьте на неё деньги и положите обратно на полку.

Урок 5. Чем больше времени и сил вы вложите — тем больше получите

Самые умные покупательницы знают, что некоторые вещи просто не имеют свойства хорошо смотреться на вешалках. Время — это отличная инвестиция и она приводит к наилучшей награде. То же самое и вне магазинчика: потраченное время на правильное дело обязательно окупится с лихвой.

Урок 6. Предположения не годятся

Магазин, как человек, — вы никогда не знаете, что обнаружите внутри. Невзрачный магазинчик может оказаться настоящей сокровищницей, в то время как брендовый бутик — «пустышкой» не достойной вашего внимания. Эти торговые сюрпризы учат нас встречаться с новыми людьми без предвзятости.

Мечта любой девушки: огромный гардероб заполненный вещами Мечта любой девушки: огромный гардероб заполненный вещами

Урок 7. Избавляйтесь от ненужного

Однажды мы все переживали по поводу понравившейся вещи, не вписавшейся в гардероб или неудобной в использовании, и мы поняли — от того, что не подходит, нужно избавляться.

Урок 8. Подготовка является ключевым действием

Прежде, чем переступить порог магазина, необходимо определиться с тем, что вы хотите купить, сколько это будет стоить и где лучше это приобрести. В жизни подготавливаться нужно ко многому и эти приготовления очень сэкономят ваше время.