Одной из самых больших бьюти-тенденций весенне-летнего сезона 2016 года стал так называемый «hungover look», создавая который визажисты и парикмахеры Suno, Narciso Rodriguez и Derek Lam предусмотрели всё необходимое, чтобы каждая девушка имела неожиданно новый повод не смывать косметику перед сном.

Derek Lam

Нарочито неаккуратный и заспанный бьюти-образ создал моделям визажист Том Пеше, работавший на показе Derek Lam в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Верхняя часть глаз осталась нетронутой, в то время как нижние ресницы были накрашены тушью, а жёлтый и персиковый корректоры, использовавшиеся под глазами, создали ощущение приличных мешочков от недосыпа. Что касается волос, то стилист Орландо Пита создал иллюзия того, что девушку и вовсе не волнует то, как она выглядит.

Образ Derek Lam от визажиста Тома Пеше Образ Derek Lam от визажиста Тома Пеше

Narciso Rodriguez

Сырой и неконструктивный бьюти-лук предложил ввести в моду визижист Дик Пейдж. Специалист не использовал консилер, придерживаясь только фундамента для кожи в сочетании с кремовыми тенями коричневого и лилового оттенков. Смешав тени, Пейдж нанес их как на верхнее, так и на нижнее веко, причём самый яркий цвет и самое сильное прикосновение получила область под глазами моделей. Завершающий штрих в виде волос, к которым не притрагивались дня три или быть может даже четыре, — дело рук стилиста Пола Хэнлона. Он применил на волосах мусс Oribe Curl Shaping и Bed Head After Party для жирного блеска.

Образ Narciso Rodriguez от визажиста Дика Пейджа Образ Narciso Rodriguez от визажиста Дика Пейджа

Suno

Для того, чтобы модели выглядели так, будто проплакали всю ночь, визажист Джеймс Бемер использовал вместе теней для век блеск для губ. «Это как радуга после ливня», — заявил Refiner29 Бемер. Что ж, зато всё натурально и естественно. Как говорится, нет худа без добра.

Образ Suno от визажиста Джеймса Бемера Образ Suno от визажиста Джеймса Бемера