Учитывая личные фотографии пользователей социальных сетей, тренды с мировых подиумов и тенденции диктуемые знаменитостями, команда Pinsights пришла к выводу, что именно эти свежие оттенки должны и будут доминировать в макияже весной и летом 2016 года. Будьте готовы к яркости, дамы. Это вам не бежевый или серый.

Лавандовый цвет

Словно ретроспективные кадры из 90-х поступили к нам фотографии Рианны в феврале этого года. На церемонии наград Brit Awards барбадосская дива была самой скромностью и в тон лавандовому платью выбрала столь же нежный макияж — матовые тени цвета лаванды + «кошачьи» стрелки. И, конечно, не будем забывать про Люпиту Нионго, которая продемонстрировала шиммерные тени на оттенок темнее.

Тёмно-синий цвет

Чёрный смоки перестал быть фаворитом бьюти-блоггеров. В последнее время дымчатый макияж всё чаще делают с помощью тёмно-синих теней, которые божественно оттеняют карие глаза. На шоу Jonathan Saunders авангардный цвет морской волны принял форму стрелок, на показе Mary Katrantzou графически были оформлены ресницы моделей. Да-да, фиолетовая и синяя тушь возвращаются!

Тёмно-зелёный цвет

Зелёный цвет карандаша MAC Chromagraphic приглянулся визажисту Monique Lhuillier Вэлу Гарланду. Цвет ландшафтной композиции великолепно сочетается с маникюром. Что касается мерцающих тёмно-зелёных оттенков, то их «на блюдечке» нам преподнесла модель Кендалл Дженнер, участвовавшая в нескольких показах с похожим макияжем. Предполагаем, что этой весной ваш старый нейтральный макияж глаз будет совсем неактуален.