Этот год приготовил интересные тенденции в макияже. Самый популярный и востребованный в сезоне 2015 года – мэйкап в стиле nude.

Актуальный make-up

Безусловный хит сезона – естественный макияж. Идеально ровный тон лица, легкий, чуть заметный румянец, слегка тронутые тушью ресницы, светлые тона губной помады, на тон отличающиеся от естественного цвета – и вы в тренде. Пользуйтесь тем, что вам дала природа, не прячьте свою красоту под слоями косметики.

Проведите ревизию в косметичке

Яркий вызывающий макияж больше не в моде. Откройте свою косметичку – вы уверены, что все находящиеся в ней предметы пригодятся в этом году? Расставайтесь без сожаления с неестественными кричащими оттенками помады. Ярко синей, зеленой, розовой туши придется отправится в ящик стола. Возможно она и пригодится на каком-нибудь карнавальном мероприятии, но никак не в ежедневном мэйкапе. Лаки для ногтей неоновых цветов, ярко-голубые, черные тени тоже лучше убрать подальше.

Тренды, оставшиеся в прошлом

Губы

Не пытайтесь зрительно увеличить губы, рисуя контур за их краем. Помада стирается, а вокруг губ остается смешной и нелепый ободок – чистая Памела Андерсон из 90-х. Не делайте контур губ контрастным – вы сразу прибавите себе несколько лет.

Зная о том, что в моде естественные тона помады, не перестарайтесь с бледностью – губы на лице просто исчезнут.

Подберите для себя естественные тона помады Подберите для себя естественные тона помады

Ресницы

Накладные ресницы в два сантиметра оставьте для театрализованных представлений. «Паучьи» ресницы тоже вряд ли добавят вашему образу женственности и миловидности.

Модный nude-макияж не совместим с черным карандашом и подводкой и экстремально яркими оттенками туши.

Брови

Брови ниточкой уже давно не носят, а вот густо прокрашенные, нарисованные встречаются с завидным постоянством. Две черные широкие черты над глазами и раньше-то производили не очень приятное впечатление, а сейчас кажутся просто смешными. Брови а-ля Волочкова уже не в тренде.

Естественность ресниц и бровей подчеркнут красоту ваших глаз Естественность ресниц и бровей подчеркнут красоту ваших глаз

Тени

Синие, ярко-зеленые, оранжевые тени не придадут столь модной естественности в мэйкапе. У вас появилась супердорогая и красивая палитра теней – замечательно. Только совсем не нужно демонстрировать окружающим все ее оттенки, нанося их на лицо одновременно. Более трех цветов – уже прошлый день.

Тональный крем и румяна

Плотная маска из тонального крема на лице – это моветон. А сочетание неестественного тона лица и ярких, красноватого цвета румян, сделают вас похожей на матрешку. Кстати, румяна полосками уже не актуальны. Горизонтальные и вертикальные черточки румян на лице выглядят совсем не естественно.

Помните, что румяна изначально предназначались для придания бледному лицу естественного румянца Помните, что румяна изначально предназначались для придания бледному лицу естественного румянца

Загар

Nude во всем – и в загаре тоже. Совсем не помешает придать коже легкий смуглый оттенок. Но расхаживать курочкой-гриль по улицам – в 2015 это несуразно и нелепо.

Хотите быть неотразимой и современной – не забудьте не только убрать в шкаф вышедшие из моды наряды но и избавиться от привычки наносить прошлогодний макияж.