Тренды: Сочные цвета, анти-гламур, обнаженные бедра

Следующее лето будет красочным и ярким даже если погода будет следовать лучшим английским традициям. Кристофер Кейн, несмотря на тяжёлые годы в своей жизни (его наставник Луиз Уилсон умер в прошлом году, а его матери не стало несколько месяцев назад), создал удивительную неоновую коллекцию. Джонатан Сандерс, известный своими выразительными и колоритными работами, остался верен насыщенной цветовой палитре и добавил в изделия восточные мотивы. Бренд House of Holland сделал ставку на бирюзовый, синий и розовый, а Roksanda Ilincic продемонстрировала платья в кислотно-жёлтых оттенках.

Также следует сосредоточиться на оборванной, неискушенной форме элегантности. Свободные силуэты, длинные платья и шифоновые юбки в паре с кожаными куртками — лучшее, что вы можете предложить самой себе после долгой зимы. Не забывайте и о сексуальности: Christopher Kane, Topshop, Barbara Casasola, Marques Almeida, Burberry и Mary Katrantzou советуют смело обнажать бедра.

Тренды: Сочные цвета, анти-гламур, обнаженные бедра Тренды: Сочные цвета, анти-гламур, обнаженные бедра

Десятилетие: 80-е

Скажите «прощай» богемным 70-ым, доминировавшим последние несколько сезонов, 80-ые официально здесь! Мы уже наблюдали влияние этого десятилетия в фэшн-шоу осень-зима 2015, однако следующим летом 80-е заявят о себе намного громче. Подумайте о том, чтобы приобрести вещи с длинными рукавами (они были в каждой коллекции), сделать прическу а-ля Дебби Харри (Topshop и KTZ), вынуть из ящика одежду с леопардовым принтом (House of Holland, Versus и Topshop) и обратить внимание на кожу разных оттенков (JW Anderson, Thomas Tait и Topshop).

Десятилетие: 80-е Десятилетие: 80-е

Шоу: Подводная прачечная Sophia Webster

Это звучит так, словно мы сошли с ума, но подводный мир Софии Вебстер был действительно таким: модели, одетые в костюмы русалок и восседающие на стиральных машинах, демонстрировали последние разработки дизайнера. Теперь София точно станет звездой обувной индустрии.

То, на что все жаловались: Новая локация для проведения Недели моды в Лондоне

London Fashion Week официально переехала из прекрасного Сомерсет-Хауса в район Сохо. Крошечный вход, каждый раз приводящий к давке, вряд ли был приятным моментом для гостей.

Шоу: Подводная прачечная Sophia Webster Шоу: Подводная прачечная Sophia Webster

Модель: Линейси Монтеро

Девушка, работавшая в парке аттракционов в своём родном городе Санто-Доминго в Доминиканской Республике, дебютировала на показе Prada в прошлом сезоне и за последнюю неделю прошлась по подиуму на шоу Burberry, Topshop, Giles, JW Anderson, Jonathan Saunders и Versus. Неплохо для резюме 19-летней красотки, ставшей моделью только недавно.

Модель: Линейси Монтеро Модель: Линейси Монтеро

Интересная деталь: две сумки

«Зачем носить одну сумку, когда можно носить две?», — посчитала JW Anderson и предложила оригинальную идея носить сразу две сумочки крест-накрест.

Интересная деталь: две сумки Интересная деталь: две сумки

Звезда за подиумом: Алекса Чанг

Ни для кого не стало сюрпризом присутствие it-girl Алексы Чанг на Лондонской Неделе моды, однако сменить восемь различных (но одинаково шикарных) образов за четыре дня нужно постараться. Эта девушка, по мнению модных критиков, имеет сверхчеловеческие способности, когда дело доходит до стиля.

Звезда за подиумом: Алекса Чанг Звезда за подиумом: Алекса Чанг

Бьюти-лук: Жгуты

Романтично, тонко и очень красиво. Жгуты, украшавшие одежду и волосы моделей на показе Simone Rocha, определенно напомнят о себе в следующем весенне-летнем сезоне.

Бьюти-лук: Жгуты Бьюти-лук: Жгуты

Аксессуар: рюкзак Burberry

Вместительный рюкзачок из нейлона или кожи с личными инициалами владелицы — настоящая мечта всех модниц весной и летом следующего года. Модели носили его с тренчами и свободными платьями в стиле гранж.

Аксессуар: рюкзак Burberry Аксессуар: рюкзак Burberry

Бренд: Hill & Friends

Бывший креативный директор Mulberry Эмма Хилл показала свою дебютную сольную коллекцию. Небольшая группа редакторов глянцевых изданий собралась за завтраком, чтобы оценить коллекцию сумок Hill & Friends с забавными застежками в форме смайлика. Примечательно, что сумки демонстрировали мужчины.

Бренд: Hill & Friends Бренд: Hill & Friends