Исследователи из Университета Торонто собрали данные опросов 30 тысяч американцев за последние 40 лет, чтобы рассмотреть периодичность сексуальных отношений между счастливыми и несчастливыми партнерами. Их результаты, опубликованные в журнале «Social Psychological and Personality Science» («Социально-психологические и личностные науки»), доказали, что счастливые мужчины и женщины во всём мире занимаются сексом один раз в неделю. Рассматривалось множество разных по национальности людей, а значит данные применимы абсолютно ко всем жителям нашей планеты.

Стоит отметить, что независимо от возраста, пола и продолжительности романа, людям этого оказалось достаточно. Одинокие люди никак не связывали частоту секса и общее счастье.

Для исследователей до конца неясным остаётся то, почему пары чувствуют себя удовлетворенными, занимаясь любовью один раз в неделю, но предполагается, что это средний показатель и именно он упоминается в разговорах, как наиболее стабильный и нормальный.

В официальном заявлении исследователи подчеркнули, что их результаты показывают насколько важно поддержание интимной связи с партнером и насколько нерационально заниматься сексом каждый день, если вы встречаетесь уже очень долго. Тесную связь нужно поддерживать без давления и не принуждать партнера заниматься сексом, если он в тот или иной момент этого не хочет.