«Сладкие слова»

Будь то M&M's или любой другой вид конфет, а сладостей в День святого Валентина у вас будет хоть отбавляй. Почему бы не воспользоваться этой тонной лакомств и не сделать симпатичное фото? Всё, что вам потребуется, — ровная поверхность и задуманное слово (оно, кстати, не должно быть слишком длинным). Чтобы фон был визуально привлекателен, попробуйте использовать цельный кусок бумаги, ткань или скатерть.

«Красивые цветы»

Цветы прекрасны сами по себе и не нуждаются в дополнительной «поддержке». Держите букет прямо перед собой и сделайте снимок, или же попросите подругу подержать цветы пока вы фотографируете. Попробуйте найти контрастный фон, чтобы цветы смотрелись живо и изысканно. В противом случае, убедитесь, что цветы являются основным акцентом композиции.

«Воздушные шары»

Нет на свете вещей милее, чем воздушные шары, вы и розовый цвет. Неважно количество воздушных шаров, важно какое впечатление они производят.

«Селфи с шампанским»

Сфотографируйте себя, потягивая шампанское из милой трубочки. Чтобы все блоггеры побагровели от зависти, сделайте идеальный маникюр и воспользуйтесь проверенным бьюти-средством — ярко-красной помадой на губах.

«Выпьем за любовь»

Не такая уж плохая идея пришла в голову к тем, кто решил заполнять бокалы не шампанским, а вещами. Например, конфетками M&Ms. Сфотографируйте себя и своего друга (подругу, бойфренда) для воссоздания этого отчасти забавного снимка.

«Нескучный маникюр»

Независимо от того насколько хорош ваш маникюр, в этот день он не справится один. Вместо это возьмите что-то в руки, чтобы продемонстрировать ноготки, украшения и какую-либо безделушку или сладость.

«Тату»

Кто может быть лучше, чем вы и ваша лучшая подруга? Никто, наверное. Сделайте что-то одинаковое (временные татуировки, например) и все поймут, что вы в этот день совсем не одиноки. Если не можете подобрать фон, то достаньте оберточную бумагу, оставшуюся после Нового года. Она создаст отличный мерцающий эффект в диско-стиле.

«Кексы»

Фотографировать еду кажется делом довольно сложным, но на самом деле оно очень простое. Если кексы восхитительно выглядят сами по себе, то вам просто нужен хороший фон. Чем крупнее кексы, тем аппетитнее!

«Всё, что есть под рукой»

Возьмите бутылку веселящего напитка, конфетки в виде сердец, помаду, очки и цветок, — и вот у вас уже получилась шикарная картина. Ключом к успеху будет расположение их в горизонтальном положении и съемка откуда-то сверху.

«Поцелуй меня»

Возьмите свою любимую розовую или красную помаду, накрасьте губы, как будто давно этого не делали (от души, так сказать), оставьте свой след на кофейной чашке с крышкой. Всё просто и в лучших традициях Дня святого Валентина.

«Селфи. Просто селфи»

Если вы не Джиджи Хадид, то сфотографироваться с приоткрытым ртом вам будет, конечно, трудно. Чтобы всё получилось, используйте леденец. Он не позволит вам чувствовать себя неловко, а неловкость, как известно, сразу «читается» на фотографиях.