Англия

Некоторые незамужние дамы в Англии по-прежнему следуют старомодной традиции класть под подушку в ночь на Валентина 5 лавровых листьев. Испокон веков, согласно легенде, женщина, которая сделает это, непременно увидит во сне своего будущего мужа. Может попробовать, а?

В Англии по традиции в ночь на Валентина девушки кладут 5 лавровых листьев под подушку В Англии по традиции в ночь на Валентина девушки кладут 5 лавровых листьев под подушку

Дания

В Дании нет общепринятого способа празднования этого дня, но есть одна маленькая и очень милая особенность: в Дании в канун Дня влюблённых не торгуют розами или лилиями, там отдают предпочтение более простому цветку — подснежнику. В честь праздника и приближающейся весны подснежник кладут в открытку с пожеланиями.

Любимым цветком на день святого Валентина в Дании является подснежник Любимым цветком на день святого Валентина в Дании является подснежник

Корея

В Корее 14 февраля считается одним из самых «сладких» дней в году и преимущественно радуются в этот период мужчины. Пока по всему миру подарки дарят девушкам, в Корее девушки сами проявляют инициативу, чтобы спустя месяц мужчины вернули должок. Традиционно представительницы прекрасного пола дарят мужчинам большие коробки шоколадных конфет.

В Корее девушки дарят парням коробки шоколадных конфет В Корее девушки дарят парням коробки шоколадных конфет

Уэльс

Валлийцы чтят другого святого, поэтому фактически День всех влюблённых они отметили ещё несколько недель назад в день святой Дуйнвен — ещё одной покровительницы любви. 25 января жители Уэльса обменивались резными деревянными ложками, часто с «сердечным» мотивом, чтобы показать свою любовь.

25 января жители Уэльса отмечают день святой Дуйнвен 25 января жители Уэльса отмечают день святой Дуйнвен

Южная Африка

Южноафриканцы следуют древнеримской традиции называемой Луперкалии, которая предшествовала современному Дню святого Валентина. Частью обычая является размещение на рукаве имени любимого человека для всеобщего обозрения.

Южноафриканцы размещают на рукаве имя любимого человека Южноафриканцы размещают на рукаве имя любимого человека

Франция

Большинство французов в канун Дня влюблённых играют в так называемую «лотерею любви». Мужчины собираются в одном доме, женщины в другом, и парой на вечер становятся те, чьи написанные на листке цифры совпадут. По итогу некоторые так и остаются вместе.

Во Франции в день святого Валентина играют в «лотерею любви» Во Франции в день святого Валентина играют в «лотерею любви»

Эстония

Эстонцы, как самые размеренные и простые люди, сделали из Дня всех влюблённых торжество дружбы и платонической любви. Им не нужно искать подарок второй половине, ведь они всего-навсего отдыхают с друзьями в непринужденной обстановке.

Эстонцы отмечают день святого Валентина просто в компании друзей Эстонцы отмечают день святого Валентина просто в компании друзей

Германия

День святого Валентина в Германии очень похож на наш, но наряду с цветами и свечами в домах в этот день можно увидеть гигантские пряники в форме сердца с замысловатыми узорами и трогательными посланиями.

Немцы дарят друг другу гигантские пряники-валентинки Немцы дарят друг другу гигантские пряники-валентинки