Привычка №1: Ложитесь спать вместе

Это вовсе не значит, что вам необходимо заниматься любовью каждую ночь, чтобы лечь в одно и то же время. Доктор Гулстон считает, что счастливые пары удерживаются от соблазна заснуть в разное время по причине того, что перед сном нет ничего приятнее, чем окунуться в объятия любимого человека.

Привычка №2: Найдите общие интересы

Это нормально, что ему нравится футбол, а вам — искусство. И вы не должны беспокоиться, что это отдалит вас друг от друга. Во всяком случае, если ваши интересы сходятся в чём-то ином. Доктор Гулстон напоминает, что страсть не будет длиться вечно и вам нужно быть убежденными в том, что за вашими отношениями есть нечто большее. Если общих интересов нет, то постарайтесь самостоятельно их создать, причем ни на минуту не переставайте культивировать свои личные, чтобы быть независимой и интересной девушкой.

Привычка №3: Держитесь за руки

Убедитесь, что ваши отношения полностью «синхронизированы» и ваш телесный контакт налажен на нужную частоту. Такой общественный знак привязанности считается признаком настоящего комфорта. «Более важно быть рядом с партнером, чем рассматривать достопримечательности по пути», — говорит психиатр.

Почаще держитесь за руки Почаще держитесь за руки

Привычка №4: Доверяйте своему мужчине и пытайтесь его прощать

Очевидно здесь всё зависит от степени вашего несогласия с ним, но настройка «доверять и прощать, а не мешать и ворчать» должна стоять по умолчанию после каждой вашей ссоры.

Привычка №5: Фокусируйтесь на том, что он делает правильно, а не на том, что он делает неправильно

Одобряющие слова и поступки являются вековой концепцией, используемой в воспитании детей и даже в дрессировке животных. И положительное расположение по-прежнему важно в построении полноценных отношениях между взрослыми людьми. Хвалите своего молодого человека, когда он этого заслуживает и старайтесь не обращать особого внимания на то, что он делает неправильно. «Вы всегда можете найти то, что вас не устроит. Даже если он делает всё правильно, вы можете найти это „правильно“ слишком правильным. Всё зависит от того, что вы ищете, а счастливые пары всегда ищут положительные моменты», — считает доктор Гултон.

Привычка №6: Обнимайтесь, как можно чаще

«Наша кожа имеет память. Хороший контакт для неё значит «любимый человек», плохой контакт — «враг», отсутствие контактирования — пренебрежение.

Обнимайтесь, как можно чаще Обнимайтесь, как можно чаще

Привычка №7: Говорите «я тебя люблю» и «хорошего дня» каждое утро

Это кажется таким очевидным, но это так важно! Это добавляет терпения и терпимости каждому человеку, сражающемуся с пробками, длинными очередями и другими неприятностями в течение дня.

Привычка №8: Говорите «спокойной ночи» перед сном

Независимо от того, как вы себя чувствуете, никогда не ложитесь спать без этих слов. По словам Гулстона, «спокойной ночи» говорит вашему партнеру о том, что независимо от того, что происходит между вами — ссоры, недопонимания или что-то ещё — вы хотите быть в отношениях с ним.

Привычка №9: Созванивайтесь

Это отличный способ подготовиться к встрече вечером и быть во всеоружии, если у вашего любимого был кошмарный день.

Привычка №10: Гордитесь тем, что вы вместе

Грань между сладкими проявлениями нежности и откровенной демонстрацией чувств всё-таки есть, но не стесняйтесь показывать людям, что вы принадлежите друг другу. Делать это очень приятно.