Мистер Шульман говорит, что форма ягодиц формируется из размещения таза и тазовых костей, по количеству жира и его распределению, а также по размеру основных ягодичных мышц и того, как эти мышцы прикрепляются к бедренной кости. Результатом является пятая точка, которая попадет в одну из пяти категорий, выработанных доктором.

1. Квадратная

Если линия между бедренной костью и внешней частью бедра проходит перпендикулярно земле, то у вас совершенно точно квадратное мягкое место. И тут вам скорее повезло, чем нет, поскольку плоские квадратные ягодицы отлично смотрятся почти в любых видах трусиков. Боксеры, бикини, танга или стринги именно то, к чему стоит присмотреться. Остерегаться нужно лишь эластичных трусиков, которые плотно прилегают к телу.

2. V-образная

Если линия между тазом и бедрами располагается углами внутрь и сзади такая попа принимает форму буквы V, то, по словам доктора Шульмана, вы принадлежите ко второй категории. Такая форма часто встречается у женщин с широкими плечами и узкими бедрами. Лучшим выбором для вас станут обтягивающие трусики с низкой посадкой, боксеры, а также бикини. Поскольку V-образная форма придаёт ягодицам несколько провисающий вид, убедитесь, что в нижней части белье не походит на стринги, т. е. ткань не проваливается в стык, а плотно прилегает к телу и закрывает большую часть ягодиц.

3. А-образная

Женщины с грушевидной формой тела чаще всего имеют А-образные ягодицы, которые расширяются ниже костей бедра. Поскольку А-образные ягодицы практически всегда идут «в комплекте» с полными бедрами, вам стоит выбирать трусики танга, бикини или боксеры, изготовленные из эластичного кружева или бесшовные. От нижнего белья, которое прилегает слишком плотно и тянет форму вниз, лучше отказаться.

4. Круглая

В кругах пациенток доктора Шульмана такая пятая точка считается самой желанной. Ким Кардашьян, Бейонсе и Дженнифер Лопез уже имеют такую. От природы круглые ягодицы большая редкость, но если вы усердно занимаетесь в спортзале нет ничего невозможного. Круглая попа требует дополнительной ткани в задней части, чтобы оставаться приподнятой и аппетитной.

5. В форме перевернутого сердца

«Такие ягодицы очень схожи с круглыми, но имеют больший объем в нижней части бедра», объясняет Шульман. Из-за того, что ваши бедра отнюдь не малы, а в нижней части есть явное пространство, вам стоит отдавать предпочтение классическим трусикам-бикини. Особенно эффектно на таких ягодицах смотрятся вещицы с завышенной талией.