Влияние пищи на организм огромно, поэтому если вас мучают симптомы ПМС не пейте алкоголь, кофе и молоко, не ешьте красное мясо, жирные и соленые продукты, а обратите внимание на те продукты, которые могут бороться с негативными последствиями ПМС.

Лосось

Лосось имеет множество преимуществ для здоровья, потому что эта рыба обогащена омега-3. Лосось способен уменьшить вздутие живота и предотвратить спазмы благодаря своим противовоспалительным свойствам.

Куриная грудка

Плохое питание может привести к дефициту необходимых витаминов и микроэлементов, что только способствует ухудшению симптомов менструации. Запаситесь продуктами, которые богаты питательными веществами. Куриная грудка сохранит вашу энергию и облегчит боли в животе.

Овсяная каша

Овсянка является одним из основных продуктов питания, которые врачи предлагают своим пациенткам в целях снижения менструальных спазмов. Так овсяная каша в рационе в течение месяца может уменьшить симптомы ПМС заранее.

Шпинат

Листовые зеленые овощи, такие как шпинат, являются хорошим источником железа и кальция, оба из которых борются с коликами. Этот суперпродукт имеет миллион плюсов и даже помогают улучшить состояние кожи.

Брокколи

Брокколи находится в верхней части списка овощей, которые борются с ПМС. Брокколи на пару с жареным лососем помогают распрощаться с болью. Этот продукт содержит много необходимого кальция, витамин A и витамин C.

Вода и чай

Чашка тёплого чая с ромашкой имеет успокаивающий эффект, а значит ослабляет тревогу и раздражительность, которые в дни, предшествующие менструации, являются главными внешними признаками гормонального сдвига. Большое количество воды способно побороть типичную боль.

Тёмный шоколад

Если вы жаждете чего-нибудь сладкого, но хотите избежать употребления рафинированного сахара, тёмный шоколад — ваш лучший вариант. К счастью, он низкокалориен и помогает мышцам расслабиться.

Коричневый рис

Достаточно количество цельного зерна в рационе положительно скажется на вашем здоровье. Врачи Ответственного Комитета Медицины рекомендует коричневый рис.