Фитнес не всегда был образом жизни этой женщины. В колледже она была на 18 килограммов полнее и на бесконечность несчастнее. Исследования и самотестирование помогли Андерсон потерять вес и сосредоточиться на том, чтобы её тело чувствовало себя наилучшим образом. Теперь, когда она заняла достойную нишу в качестве лидера фитнес-индустрии, Трейси очевидно знает, как помочь другим.

1. Сконцентрируйтесь на себе

«Когда мне было 20 лет, я думала „почему я не могу иметь тело, как у соседки по комнате?“, ведь она могла съесть килограмм мороженого и не потолстеть ни на грамм. Позже я узнала, что у неё хороший метаболизм и ей просто повезло, а чтобы достичь успеха не нужно быть худой, как кто-то ещё, не нужно иметь ноги, как чьи-то ещё и не нужно обладать третьим размером груди, как у кого-то ещё»

2. Вы не должны морить себя голодом, чтобы похудеть

Когда Трейси набрала массу лишнего веса во время первого года в колледже, никто не предложил ей действенные способы похудеть и остаться здоровой. «В их советах не было ничего хорошего. Чтобы исправить недостатки они предлагали мне либо голодать, либо употреблять наркотики», — говорит она. В то время как другие студенты пользовались нездоровыми методами подавления аппетита и повышения адреналина, Трейси начала считать калории. «Вы должны есть три раза в день и следить за калорийностью пищи», — считает она.

3. Вы не должны наследовать цели своих родителей

«Моя мать была балериной и завершила карьеру на самом пике, выйдя замуж и родив детей. Я очень счастлива, что она сделала это, но сама я так и не смогла уйти в балет. Я работала над этим долго и упорно, потому что родители хотели видеть меня балериной, но в какой-то момент вы должны остановиться и понять, что на самом деле делает счастливее и лучше вас»

4. Провал — это нормально

«Если вам что-то не удалось, то необходимо смириться и взглянуть на это так, словно вы ошибались, словно это не ваша настоящая цель. В итоге так оно и есть, хотя в первые минуты вы этого не осознаете. Я хотела стать профессиональной танцовщицей, но лишний вес и проблемы со спиной не позволили мне сделать этого и вскоре я поняла, что существует другая цель и стала фитнес-инструктором»

5. У вас должна быть стратегия

«Я видела много девушек-танцоров, которые хотели стать известными только потому, что они симпатичные, милые и неплохо двигаются. Но я знаю, что у них ничего не выйдет, потому что у человека должен быть план. Я пять лет проводила исследования, документировала мышечную активность 150 женщин каждые 10 дней и прежде чем начать заниматься со знаменитостью или выпустить DVD без малого 9 лет посвятила созданию методологии. Я думаю, что для счастья в своей карьере людям нужно делать правильные шаги, а не уповать на то, что дала природа»

6. Откажитесь от вредных привычек

«Здоровые привычки в возрасте от 20 до 30 значительно облегчат вашу жизнь. Вы должны приучить себя делать только то, что на благо вашему телу и вашему здоровью. В противном случае забота о себе превратится в рутину и вы будете чувствовать себя неуютно в собственном теле. С возрастом ваш организм меняется и вам всё труднее мотивировать себя. Таким образом, вместо того, чтобы полагаться на фаст-фуд, купите необходимые ингредиенты и сделайте вкусный и полезный ужин»

7. Результаты не появятся в одночасье

«Многие группы мышц спят, пока мы не разбудим их, поэтому проявите терпение. Тело требует очень много времени и сил, но не забывайте, что мозг очень быстро привыкает к повторяющимся снова и снова упражнениям и требует о вас некой „игры“. Для большей эффективности чередуйте упражнения, тренируйтесь под разную музыку и включайте в занятия что-то ещё»

8. Привыкайте к собственному отражению

«Заведите правило не пользоваться фильтрами и уважайте „нефильтрованную красоту“. Социальные медиа устанавливают ложные стандарты, поэтому полагайтесь на зеркало. Выявите свои недостатки, работайте над ними. Вы — это сосуд, вы — это вы»