Удручающе, но исследования доказали, что в среднем люди теряют двух близких друзей, когда начинают новые отношения. Друзья, семья, работа и парень в совокупности дают немного подавляющий эффект и для одного хрупкого создания это уже слишком, однако есть способы как взять всё под свой контроль. Вот наш окончательный список того, что нужно и что не не нужно делать в такой ситуации:

НЕ замыкайтесь в своём собственном мире

Да, вы можете быть по уши влюблены и не хотите ничего, кроме как лежать весь день в постели с возлюбленным, но в конечном итоге вы будете отрезаны от своих друзей и своей семьи и будете чувствовать себя одинокой.

НО посвящайте время только себе и своим подругам

И помните, что нужно слушать их, а не просто ждать возможности поговорить о своём парне. Они, конечно, о вас заботятся, но нужно быть заинтересованной и в другой теме обсуждения тоже.

НЕ отменяйте встречи только потому, что ваш парень предложил вам сходить на свидание

Скажите спасибо и предложите на выбор вечер любого другого дня, когда вы свободны. Ваши друзья — не резервный план.

НО подружитесь с его друзьями и представьте ему своих подруг

Это успокоит всех, кто играет важную роль в вашей жизни, и предотвратит ситуацию, когда ваш парень и ваши друзья становятся совершенно отдельными частями одного и того же «корабля». Проводите время вместе и вы лучше узнаете своего бойфренда.

НЕ игнорируйте друзей в социальных сетях

В наше время это очень легко, но старайтесь также звонить и встречаться. Возможно самое время возродить древнее искусство написания писем?

НО рассказывайте вашему партнеру о ваших друзьях и наоборот

Мы часто доверяем нашим подругам секреты своих отношений, но говорить ему о подругах столь же важно и ценно. Вы же не хотите, чтобы подружки знали о вашем избраннике всё, а он едва мог вспомнить их имена?